МЕРТВАЯ ДОЛИНА

Рубрика: Основная |

Любители абстракционизма могут смело отправляться на экскурсию в Мертвую долину, где сама природа создала уникальный ландшафт, не уступающий по своему великолепию полотнам великих живописцев. Скелеты черных высохших акаций на фоне рыжих дюн, растрескавшаяся белоснежная глинистая почва под ногами и голубое небо над головой — сплошной сюр. Почти тысячелетие назад это был цветущий оазис, сегодня же — безжизненная пустыня. Осмотреть долину можно на протяжении всего года, за исключением сезона дождей в марте-апреле, когда проезд к знаменитым дюнам может быть затоплен.

АРХИПЕЛАГ БОКАС-ДЕЛЬ-ТОРО, ПАНАМА

Архипелаг Бокас-дель-Торо — одно из самых посещаемых мест Панамы, сказочный уголок с зелеными пальмами и белоснежной береговой линией, прославившийся благодаря тому, что здесь проходили съемки передачи «Последний герой». Теперь посетить этот экзотический край стремятся туристы со всего мира, благо и пляжный сезон на Бокас-дель-Торо длится круглый год. На островах архипелага замечательные условия для рыбалки и дайвинга в Карибском море и наблюдения за разнообразной фауной в тропических лесах.

Вас интересует таможенная очистка грузов? Переходите на наш сайт и узнайте об этом подробнее.

ОСТРОВ ОМЕТЕПЕ, НИКАРАГУА

Свое название остров Ометепе (что буквально означает «место двух холмов») получил благодаря тому, что на его территории располагаются сразу два величественных вулкана — действующий Консепсьон (1610 м) и уснувший Мадерас (1394 м). При желании туристам предлагаются экскурсии к кратерам вулканов. Многие же ограничиваются прогулкой к подножию Мадераса, где историкам удалось обнаружить древние петроглифы. Нежелательно ехать на Ометепе с мая по октябрь: в это время часто идут дожди и осмотр вулканов невозможен.

АРХИПЕЛАГ ГУНА-ЯЛА, ПАНАМА

Живописный архипелаг Сан-Блас привлекает туристов не только экзотической природой и чистейшими пляжами, но и возможностью познакомиться с образом жизни индейцев гуна. Местные аборигены с удовольствием рассказывают путешественникам о своих традициях, демонстрируют празднества, сопровождающиеся песнями и танцами. В качестве сувенира от гунов обязательно нужно привезти молу — женскую одежду с особым абстрактным рисунком.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти