ЛИЦЗЯН

Рубрика: Основная |

Лицзян — старинный город, во время поездки в который можно ознакомиться с древней китайской культурой, неизменной на протяжении столетий. В городе сохранились многовековые постройки с характерными черепичными крышами, местные жители носят традиционную одежду, а вместо современной медицины врачуют шаманы.

ГОРЫ ХУАНШАНЬ

Горы Хуаншань знамениты необыкновенно красивыми пейзажами. Скалы причудливой формы, живописные сосны, цепляющиеся за гранитные скалы, термальные источники у подножия, облака, опускающиеся ниже белоснежных шапок вечной мерзлоты, — все это привлекает любителей экоотдыха.

КАМЕННЫЙ ЛЕС

Каменный лес — уникальная природная достопримечательность Китая, известняковые глыбы, напоминающие своими причудливыми очертаниями гигантские деревья.

Вы ищете ивановский женский трикотаж? Переходите на наш сайт и заказывайте по доступным ценам.

По подсчетам ученых, они образовались более 200 млн лет назад. На территории парка можно бесконечно долго рассматривать глыбы, напоминающие животных, птиц, людей и деревья, спуститься в загадочную пещеру Квифенг и полюбоваться живописным водопадом Да-Диешиу.

ГИГАНТСКАЯ СТАТУЯ БУДДЫ

Гигантская статуя Будды — каменная скульптура высотой 71 м, вырубленная в толще скалы в горе Линъюньшань. Она была построена во времена правления династии Тан: работы начались в 713 году и продолжались 90 лет. С тех пор Большой Будда возвышается как символ несломленного духа и истинной веры, привлекая внимание не только любопытствующих туристов, но и духовных последователей буддизма.

РИСОВЫЕ ТЕРРАСЫ ХРЕБЕТ ДРАКОНА

Рисовые террасы Хребет Дракона — уникальная достопримечательность Китая. Поражающие своим размахом, они напоминают гигантскую чешую дракона, за что и получили свое название. Весной во время орошения поля напоминают гигантские ленты, свисающие со склонов гор, летом — изумрудные волны, осенью — золотые, а зимой белоснежные террасы, покрытые снегом, похожи на гигантские ступени, выложенные из белых кирпичей.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти