Андорра страна среди Пиренейских гор

Рубрика: Основная |

Андорра, небольшая страна, расположенная на снежных вершинах Пиренейских гор между Францией и Испанией. Вам стоит обязательно посетить карликовое княжество, если Вы ищете лыжные трассы премиум-класса, новые возможности для походов и красивые пейзажи для своего инстаграм блога.

Столица Андорры — Андорра-ла-Велья самый солнечный горный район Европы. Любителей шоппинга приятно удивят цены на престижную косметику, элитные вина, ювелирные изделия из белого золота, элегантные часы. Здесь находиться самый большой спа-комплекс в Европе — «Кальдеа».

Население города составляет чуть более 20 000 человек, а это значит, что он небольшой и компактный, но здесь есть что посмотреть даже взыскательному туристу. Андорра-ла-Велья имеет оживленную артерию в виде главной улицы с арт-галереями, демонстрирующими местное искусство, ремесленными мастерскими и ресторанами.

Для тех, кто хочет получить представление об истории Андорры, предлагаются экскурсии по Каса-де-ла-Вель, историческому зданию 16-го века, известному своими произведениями искусства и исторически значимыми документами. В Андорра-ла-Велья также стоит отметить церковь Сан-Эстеве, построенную в 12 веке с декоративными деревянными украшениями эпохи того времени. Чтобы насладиться всем, что может предложить Андорра-ла-Велья, отправляйтесь на Пласа-дель-Побле, главную площадь города, которая находится на крыше административного комплекса, где посетители могут полюбоваться видами города.

Большая часть независимого государства состоит из множества живописных деревень и городов, окруженных захватывающими видами. В Андорре в изобилии присутствуют средневековые и романские замки, многие из которых расположены на вершинах Пиренейских холмов.

Отправляйтесь в город Энкамп, чтобы насладиться этим живописным местом, разделенным рекой Валира д’Ориент на две части. В городе есть множество красивых исторических зданий, причудливые кафе, рестораны, где подают блюда местной кухни, а также бутики, продающие произведения искусства или качественные товары мировых брендов.

Одним из главных достоинств Энкампа является его Национальный автомобильный музей, в котором представлена обширная коллекция старинных автомобилей, в том числе паровых автомобилей и мотоциклов. Город также является отправной точкой для нескольких ключевых мест в Андорре, таких как гора Пик-дель-Пессон. Любителям пеших прогулок будет легко исследовать этот район за один день из Энкампа. Во время лыжного сезона, есть подъемник, который доставит посетителей в Грау-Ройг или Пас-де-ла-Каса, чтобы покататься по склонам карликового княжества.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти