БОЛИВИЯ

Рубрика: Основная |

ОСТРОВ ИНКАУАСИ

Инкауаси часто называют островом кактусов, поскольку здесь произрастают невероятно красивые суккуленты, достигающие десяти и более метров в высоту. Растения-долгожители покрывают почти всю площадь острова, который представляет собой сплошной солончак. Путешествие на Инкауаси следует планировать в сухой сезон, который длится с апреля по декабрь.

ЛАГУНА-КОЛОРАДО

Красная лагуна Колорадо — известнейшая природная достопримечательность Боливии. Свое название она получила из-за специфического цвета воды, насыщенной отложениями солей. Это чудесное место привлекает путешественников еще и уникальной возможностью увидеть огромную популяцию красных фламинго, наибольшее скопление птиц здесь наблюдается в летние месяцы — с декабря по февраль.

Вас интересуют стратегии ставок? Переходите на наш сайт и читайте о них более подробно.

ПИК БОЛИВАР

Пик Боливар (4981 м) — высочайшая гора Венесуэлы, покорить которую мечтают многие профессиональные альпинисты. Путь к вершине можно сократить, поднявшись на пик на самой длинной в мире канатной дороге Телеферико-де-Меридо, после останется лишь шестикилометровый треккинг. Чтобы подъем был комфортным, поездку к Боливару стоит планировать на сухой сезон (с ноября по май).

ОСТРОВ МАРГАРИТА

Остров Маргарита привлекает любителей фешенебельного пляжного отдыха, а также заядлых серферов. С января по июнь на северном побережье дуют «правильные» ветра, поэтому сюда съезжаются спортсмены со всего мира различной категории (от новичков до суперпрофессионалов). Лучшим пляжем для пассивного отдыха считается Плайас-эль-Агуа, сезон длится круглый год.

ВОДОПАД АНХЕЛЬ

Увидеть водопад Анхель стремится большинство туристов, приезжающих в Венесуэлу, поскольку он признан самым высоким в мире (1054 м). Водопад расположен в национальном парке Канайма, и путь к нему пролегает через необычайно красивые тропические леса. Сочная зелень деревьев, яркие цветы орхидей, колибри и попугаи, гигантские муравьеды и броненосцы — природное разнообразие не оставит равнодушным ни одного путешественника.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти