НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ТОНГАРИРО

Рубрика: Основная |

Старейший национальный парк Новой Зеландии Тонгари- ро — уникальное место. Многим оно известно прежде всего как место съемок «Властелина колец» — вулкан Руапеху в фильме стал Роковой горой. Но Тонгариро интересен еще и сам по себе: здесь находятся три священных для маори вулкана — Руапеху, Тонгариро и Нгаурухое. На севере и западе парка растут хвойные леса с удивительными по своей красоте деревьями пахаутеа и камаха, а на юге — буковые леса. В парке проживает множество редких животных и птиц — в том числе птица кака и коричневая киви.

Вам нравятся кошки? Переходите на наш сайт www.catvtomske.ru, который полностью посвящен четырех-лапым друзьям.

ХОББИТОН

Деревню Хоббитон, прославившую Новую Зеландию на весь мир, можно назвать одной из главных достопримечательностей страны. Сюда ежедневно приезжают сотни туристов, поклонников трилогий «Властелин колец» и «Хоббит», чтобы насладиться знакомыми и всеми любимыми пейзажами. В двух часах к югу от Окленда лежат сельскохозяйственные угодья Гамильтон, известные своим молочным производством и декоративными лошадями. Именно здесь, на просторных зеленых пастбищах и холмах, располагается деревня Хоббитон. Посмотреть можно абсолютно все местные достопримечательности. Единственное — нельзя попасть внутрь хоббитских домиков. А вот перекусить и выпить пива в знаменитом трактире «Зеленый дракон» — запросто.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК АОРАКИ (МАУНТ-КУК)

Без преувеличения можно сказать: это один из самых красивых парков мира. Для Новой Зеландии это парк-рекордсмен: здесь растет самый большой в мире лютик, находится самый крупный ледник страны (ледник Тасмана) и самая высокая гора — гора Кука. В парке произрастает более 400 видов растений и живет более 40 видов животных и птиц. Туристическим центром является деревушка Маунт-Кук, которая находится прямо в парке. Здесь можно заняться практически чем угодно: альпинизмом, рыбалкой, охотой, можно полетать на вертолете над парком или покататься на горных лыжах — выбор велик.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти