Труба для капельного полива

Рубрика: Основная |

Если у вас есть свой огород, можно предположить, что вы выращиваете на нем какие-то овощные культуры или зелень. Все растения нуждаются в регулярном поливе. Каждый дачник поливает своим методом: кто-то приспосабливает шланг, кто-то таскает ведра из колодца. Предлагаем воспользоваться самым современным методом — труба для капельного полива избавит вас от забот.

Достоинства капельных трубок

Опытные фермеры при выборе оросительной системы, как правило, учитывают несколько факторов, среди которых рельеф местности, размер участка, погодные условия, вид и размещение растений. Интересно, что капельная система подойдет фактически для всех типов ландшафта.

Перечислим основные преимущества капельного полива:

  • его можно использовать как для многолетних, так и для однолетних растений;
  • он экономит воду посредством того, что она доставляется непосредственно к корням растения;
  • сохраняет давление, постоянное на всех отрезках;
  • имеет относительно невысокую цену, отличное качество, может порадовать долгим сроком службы.

Наши трубы в среднем без проблем функционируют 3-5 лет. На продолжительность здесь повлияют условия эксплуатации и качество материала, из которого труба изготовлена. В нашем каталоге вы найдете капельные трубы из Израиля, Украины, США, Италии.

Как правильно подобрать капельную трубу

Наши консультанты помогут выбрать верную оросительную систему. Если говорить кратко, перед приобретением следует рассмотреть размеры участка и тип расположения растений. Скажем, вы являетесь владельцем небольшого либо среднего участка, а ваши растения размещены беспорядочно. В таком случае вам идеально подойдет слепая труба. В ней вы сможете самолично проделать отверстия в нужных местах.

Там, где растения высажены не хаотично, а на определенном расстоянии друг от друга, нужна капельная труба, снабженная встроенными капельницами. Если же вы имеете участок с перепадами рельефа, вам понадобится система, имеющая компенсацию давления, и тогда жидкость будет распределяться равномерно. Стоимость последнего варианта несколько выше ранее перечисленных, зато вы избавите себя от множества проблем.

В нашем интернет-магазине вы сможете купить все для систем автополива, кроме того, насосы и сантехническое оборудование. В наших силах также предоставить качественные услуги по монтажу приобретенного вами оборудования. Наши специалисты готовы дать грамотную консультацию, касающуюся технической стороны вопроса.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти