Плиты перекрытия

Рубрика: Основная |

Этажи в постройках различного типа принято разделять железобетонными конструкциями, именуемыми плитами перекрытия. Они нужны при возведении промышленных комплексов, высотных зданий и даже при строительстве коттеджей не обойтись без этих плит. На нашем сайте представлен целый каталог подобных плит. Здесь вы найдете изделия с различными габаритными размерами и характеристиками.

Плиты отпускаются по демократичной цене и обладают важными преимуществами: имеют высокую прочность, легко монтируются, имеют высокие звуко- и теплоизоляционные свойства.

Особенности производства

Производятся изделия строго с соблюдением установленной технологии. Первым делом изготавливается арматура, которая, между прочим, может быть двух видов — ненапряженной и предварительно-напряженной. За счет присутствия арматуры формируется максимально прочный каркас.

Каркас нужен для того, чтобы:

  • поспособствовать увеличению прочности;
  • повысить стойкость при динамических нагрузках;
  • устранить трещины, которые неизменно возникают, когда плита начинает усаживаться.

Когда каркас готов, его фиксируют при помощи специальной формы, в которой зачастую наличествуют дополнительные элементы в виде петель либо крючков. Затем в форму с установленной предварительно арматурой заливают бетон.

В самом конце проводятся испытания. Каждую партию плит перекрытия проверяют на соответствие стандартам качества. У нас вы сможете приобрести только те плиты, которые с честью выдержали испытания.

Виды плит

Плита плите рознь. В зависимости от предназначения можно сделать выбор в пользу плиты с определенными характеристиками и размерами. Выпускают пустотные плиты, главное отличие которых состоит в наличии пустот, препятствующих деформации перекрытия. Такие плиты идеально подойдут для зданий, выстроенных из бетона, кирпича и имеющих стеновые блоки. Они прекрасно сохраняют тепло и плохо проводят звук.

Существуют еще ребристые плиты. Они применяются для устройства крыш. Если вы собираетесь возводить ангары, складские помещения или гаража, вам понадобятся именно такие плиты. Ребристые плиты выполнены со сплошным армированием.

Наши консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы, касающиеся гарантийных обязательств и параметров, предлагаемых нашим интернет-магазином плит. Наша компания гарантирует своевременную доставку, полное выполнение взятых на себя обязательств и высочайшее качество продукции.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти