Назначение процесса

Рубрика: Основная |
  • Разработка стратегических материалов развития, необходимых для достижения широкого спектра фундаментальных целей на уровне предприятий и группы в целом
  • Стратегическое планирование финансов в соответствии с принятой инвестиционной программой

Идентифицированы входные и выходные продукты процесса

Уровень 2. Управляемый процесс; Атрибуты уровня зрелости; Распределены ответственность и полномочия.

При определении результатов процессов мы исходили из требований, исходящих от связанных процессов. Поэтому теперь мы можем построить полную сеть взаимосвязанных процессов с помощью проекции «дерева процессов» самого на себя. На связях будут находиться результаты процессов.

Вас интересует Фотобудка в алматы? Переходите на наш сайт и заказывайте по доступным ценам.

Задачу выбора целевых назначений процессов упрощает наличие стратегической модели, в частности классификатора «дерево целей». Проекция связывает каждый процесс с поддерживаемой им операционной целью через результат данного процесса.

В результате всех действий на этом шаге мы получаем еще один важный классификатор внутреннего представления деятельности компании — «дерево процессов», а также паспортизированную систему взаимосвязанных процессов.

Каждый процесс представляет собой последовательность элементарных функций-операций (или блоков таких функций-операций), объединенных единым материальным и информационным потоком и ориентированных на достижение определенного результата. Для такого «потокового описания»2 процессов производится дальнейшая декомпозиция функций, связанных с процессами, вплоть до отдельных операций.

В методологии моделирования процессов, заложенной в систему ОРГМастер, потоковая модель процесса формально представляет собой путь или траекторию, проложенную на дереве функций. Вернее, на его выделенном подмножестве. Поэтому на данном этапе необходимо выделить эти подмножества с помощью проекции «дерево процессов — дерево функций (функционал)». Эта проекция связывает процесс с принадлежащими ему функциями.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти