Euro Disney SCA

Рубрика: Основная |

Чтобы снизить финансовый риск этого огромного проекта, на реализацию только первой стадии которого потребовалось несколько лет, Walt Disney создала отдельную компанию, которая называлась Euro Disney SCA 49% акций новой компании остались у Walt Disney, остальные акции были проданы инвесторам через отхрытую эмиссию ценных бумаг. Таким образом, хотя за функционирование тематического парка Euro Disneyland отвечала компания Euro Disney, полностью он не должен был ей принадлежать до истечения двадцатилетнего срока аренды Walt Disney управляла Euro Disney SCA через дочернюю компанию.

Вас интересует Экскурсионное агентство «Love Odessa»? Переходите на наш сайт и читайте об этом более подробно.

За использование имени Диснея и материально-техническую поддержку компания Dura Disney выплачивала Walt Disney ряд отчислений и других платежей, включая отчисления за марочное имя в размере 10% ото всех доходов, спонсорских платежей и платы за парковку, плюс 5% с продаж продовольственных товаров, напитков и других товаров. Кроме того, взимались начисления на основную заработную плату управленческого персонала — 5% от выручки в 1996 году, в последующие годы эта ставка была увеличена до 6%. И наконец, компания Euro Disney выплачивала управленческому персоналу премиальные, которые начислялись по прогрессивной шкале исходя их суммы операционной прибыли за вычетом расходов, необходимых для содержания аттракционов парка. По мнению критиков, вся финансовая деятельность была организована таким образом, что компания Walt Disney подвергалась минимальному риску, а европейские инвесторы — максимальному.

Однако Euro Disney не предпринимала никаких попыток, чтобы избежать этих рисков Видя, какую огромную прибыль получают другие застройщики от инвестиций в землю в районах прилегающих к Disney World во Флориде, руководство компании Euro Disneу надеялось, что открытие парка в Европе повлечет за собой резкое повышение прибыли от инвестиций в огромный земельный участок, расположенный недалеко от Парижа. На второй стадии проекта планировалось строительство новых отелей, поскольку компания прогнозировала, что туристы будут оставаться здесь для отдыха и развлечений на более длительный срок, чем в других парках. Поэтому, чтобы максимизировать прибыльность проекта, компания Euro Disney решила сама владеть и управлять отелями, а не сдавать их в аренду третьей стороне. В планы также входило строительство многочисленных офисных помещений, торговых центров, плошадок для гольфа, жилых многоквартирных комплексов и коттеджей для отдыхающих. Идея заключалась в том, что компания будет самостоятельно осуществлять проектирование и строительство всех объектов и в подходящий момент продавать построенную недвижимость с большой прибылью.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти