Походы по Кавказу

Рубрика: Основная |

В большинстве своем люди предпочитают проводить отпуск в тепле, неге и комфорте. То, что мы хотим предложить, привлечет только романтиков. Приглашаем совершить увлекательнейший пеший поход по красивейшим местам Крыма и Кавказа. Походы по Кавказу идеально подойдут тем, кто от природы любопытен и обожает открывать для себя новое.

Опытный проводник проведет вас по Карачаево-Черкесии и Приэльбрусью. Здесь мало жителей, но много пространства. Здесь вам будет где разгуляться: в этих районах дышится легко и свободно. Вы поймете, что такое настоящее путешествие.

Западное Приэльбрусье

В течение семи дней в составе группы отважных туристов — покорителей вершин, вы будете взбираться на величественные горы Западного Кавказа. Сопровождающий в процессе восхождения поведает вам о быте и истории людей, живущих тут издревле. Попутно вы сможете насладиться удивительной красоты панорамными видами и заснять их на видео.

Какие точки пути могут считаться самыми знаменательными в этом походе? Вот они:

  • вы увидите озеро Хурла-Кель, возникшее несколько тысячелетий назад;
  • вы лично пройдете по Сют-Джол — Молочному пути, который использовали древние жители;
  • вы окунетесь в горячие источники;
  • вы окинете восхищенным взором подножие хребта Енукол;
  • вы обогнете два перевала, один из которых считается самым сложным для восхождения.

Ждем всех, кому уже исполнилось 16 лет. По большому счету маршрут смогут одолеть все, кто имеет нормальное здоровье. И хотя на пути, несомненно, то и дело будут возникать препятствия, вместе с инструктором вы сможете их преодолеть.

Встречаем Новый Год в горах

Давайте оставим традиции в покое и соберемся все вместе, чтобы встретить главный праздник в году в необычных условиях. Конечно, в нужный момент мы все вместе выпьем шампанского и перекусим оливье, но во всем остальном эта встреча Нового Года будет кардинально отличаться от привычных вам.

За шесть дней мы совершим несколько радиальных выходов на знаменитые перевалы Кольцевой и Балк-Баши. За шесть дней тура вы оторветесь от обыденности, насладитесь новыми знакомствами и проверите себя на выносливость. Гарантируем, что будет невероятно интересно!

Мы берем на себя обеспечение трехразовым питанием, в том числе горячим, и вашу безопасность. По прибытие в конечный пункт вас ждет баня. Мы стартуем и финишируем в Невинномысске. Об остальных подробностях можно узнать на нашем сайте.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти