С приходом новою директора

Рубрика: Основная |

С приходом новою директора музей изобразительных искусств в Бостоне начал разрабатывать более эффективную маркетинговую стратегию. Перед ним стоит сложная проблема — обеспечить оптимальный баланс между потребностью приехать как можно больше посетителей и выполнять основную миссию любого музея — быть очагом культуры.

Стоял солнечный июльский день 1997 года. Перед входом в Бостонский музей изобразительных искусств (БМИИ) на легком ветру развеваются красочные флаги проходящих в нем выставок. У одного из входов в музей посетителей встречает огромная голова дракона, ее ярко-красные и золотистые цвета резко контрастируют со зданием из светло-серого кирпича, с зеленью газонов и деревьев. Войдя внутрь, посетители попадают в Gund Gallery на главную выставку под названием “Сказания Земли драконов — тысяча лет китайской живописи». Некоторые идут смотреть и другие выставки, не такие большие, но также посвященные азиатской теме, или осматривают многочисленные постоянные выставки из коллекции музея.

Вы ищете интересные новости из Казахстана? Переходите на наш сайт и читайте информация обо всем.

Недостаточно просто сказать, что сегодня БМИИ имеет четкую маркетинговую ориентацию. Необходимо, чтобы это стало частью нашей природы, нашей ежедневной деятельности. Мы должны поддерживать это направление при каждом взаимодействии с любым заинтересованным лицом членами общественного совета музея постоянными и потенциальными посетителями местной общественностью, персоналом, добровольцами, спонсорами, наблюдателями и, конечно, со средствами массовой информации.

БМИИ собрал постоянную коллекцию, которая сделала его одним из лучших музеев США. Журнал Connoisseur’s World назвал ее второй по объему и качеству, уступающей только коллекции нью-йоркского музея Metropolitan. По мнению многих специалистов, БМИИ имеет собрание мирового класса работ французских художников-импрессионистов, американских художников, произведений искусства и быта Древнего Египта, Греции и Востока, а также европейского серебра. Однако по части современного искусства коллекции музея считаются не столь обширными и значительными.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти