На что стоит обратить внимание при выборе жалюзи?

Рубрика: Основная |

Большинство людей спрашивают о том, как выбрать их. Для начала стоит посетить сайт компании «Норма–С» по адресу https://www.zhaljuzi.okno.com.ua/zhaljuzi/vertikalnye_zhaljuzi/tkanevye_zhaljuzi/, ведь даная компания работает на рынке с 1998 года. При выборе жалюзи нужно учитывать их тип.

Существуют такие типы жалюзи:
• Бамбуковые жалюзи. Материал этих жалюзи более устойчивый к влаге. Но, недостаток заключается в том, что они деформируются под собственным весом. Поэтому, при выборе нужно отнестись серьезно.
• Металлические жалюзи. Металлические жалюзи изготовляют с дюралюминиевых сплавов. Эти конструкции подойдут для интерьера в стиле софт.
• Водоправые жалюзи. В водоправых жалюзи плюсов много. Во-первых, они занимают мало места, во-вторых, имеют разные варианты крепления.
• Вертикальные жалюзи. Они напоминают шторы. Их ширина составляет 127 миллиметров.
• Пластмассовые жалюзи. Пластмассовые жалюзи применяют для кухни и ванной комнаты. Их основные преимущества – это низкая цена и простота в уходе. Тканевые жалюзи.
• Тканевые жалюзи очень распространенные. Их ткань применяют для разработки вертикальных жалюзи. Часто применяют такие ткани:
o стеклоткань – более устойчива к возгоранию;
o полиэстер – прост в уходе;
o жаккард – имеет прочную ткань с хорошими свойствами. Это – вариант для спальни.
• Деревянные жалюзи. Дерево является хорошим выбором для горизонтальных жалюзи. При изготовлении используют сосну и розовое дерево. Желательно не сооружать из них громоздкие сооружения. Они сильно будут утяжелять.

Сырье

Для изготовления жалюзи применяют пластик и дерево. У каждого сырье есть свои плюсы и недостатки:
• Пластик. Полезнен тем, что хорошо моется.
• Алюминий. Такой материал защищает жалюзи от солнечного света. Чтобы алюминиевые жалюзи не перегревались, нужно покрыть их жаропрочной эмалью.
• Дерево. Деревянные жалюзи смотрятся красиво. В них есть естественный узор. Они хорошо вписываются в интерьер.

Дополнительные моменты, требующие внимания

Объем жалюзи влияет не только на параметры оконного проема, но и тип выбранного крепления. Жалюзи могут крепиться на ставень и окно. При связывании на створку их широта должна составлять на 30 мм больше, чем широта стекла. А при проеме проводят замеры в нескольких точках.

Также следует обратить внимание на их оттенок. Подбор оттенка зависит от пропорций пространства. В маленькую комнату нужно выбирать жалюзи по оттенку стен. Это поможет увеличить пространство. Яркие жалюзи уменьшают его. Для создания рабочей атмосферы нужно использовать жалюзи с универсальной фактурой.

Помещение. Выбор жалюзи зависит от помещения. Для гостиной нужно выбирать жаккардовые жалюзи, а для офиса – тканевые. Они прослужат намного дольше.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти