5 причин продвигать сайт инструментами SEO

Рубрика: Основная |

Сайт – полноценное представительство компании в сети Интернет. Он встречает ту же конкуренцию в сети, что и сама организация на рынке. Поэтому его продвижение – не роскошь, а реальная необходимость в борьбе за потребителя. Оптимизация и раскрутка белыми методами SEO часто обделяются вниманием маркетологов. Однако начинать продвижение страниц сайта в поисковых системах стоит сразу после его запуска. И тому есть 5 веских причин.

Почему SEO продвижение жизненно необходимо сайту?

Де-факто под SEO продвижением понимается внутренняя оптимизация сайта и создание внешних факторов, способствующих выводу веб-страниц ресурса в ТОП-3 выдачи поисковых систем по нужным ключевым запросам. Когда-то в цене был ТОП-10, однако рынок меняется и сегодня быть в десятке лучших недостаточно – пользователи все чаще выбирают оптимальное предложение из трех первых найденных глазами.

Отметим 5 главных причин продвигать сайт белыми инструментами SEO:

  1. Поисковая оптимизация дает самый дешевый трафик – в отличие от использования возможностей контекстной рекламы, владельцу сайта не приходится платить за клики, переходы и другие совершенные пользователями действия.
  2. Она привлекает целевую аудиторию – правильно собранное семантическое ядро и продвижение оптимальных ключевых запросов привлекают именно пользователей, которые интересуются вашими товарами или услугами.
  3. SEO дает долговременный результат – несмотря на меняющиеся алгоритмы, эффективное поисковое продвижение способно обеспечить нахождение страниц в ТОП-3 выдачи на протяжении многих лет без дополнительных вложений.
  4. Бизнес получает дополнительную лояльную аудиторию – у сайта есть возможность охватить пользователей, которым не была и не будет показана оплаченная контекстная или классическая баннерная реклама.
  5. Наблюдается стремительное продвижение бренда – нахождение страниц сайта компании на верхних строчках поисковых систем обеспечивает рост доверия целевой аудитории к вашему бизнесу, а также повышение его узнаваемости.

Обратите внимание: все приведенные выше возможности актуальны только для белого SEO. Использование черных (то есть запрещенных) приемов не только не поможет сайту надолго удержаться в выдаче, но и поставит под угрозу его ранжирование в поисковых системах в принципе. Такие методы часто приводят к фильтрам и санкциям со стороны ПС, снять которые подчас сложно, а порой и невозможно.

 

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти