Отдых в Алматы

Рубрика: Основная |


Отдых в Алматинской области запомнится надолго. Природные красоты этого края привлекают путешественников не только со всего Казахстана, но и из других стран. Здесь можно любоваться живописными горами и озерами, заниматься горнолыжным спортом или поправлять здоровье в санатории. Многочисленные отели позволяют отдыхать с максимальным комфортом.

Отели

В Алматы и окрестностях города немало гостиниц, где отдыхающие могут рассчитывать на самые комфортные условия:

  • BeFine;
  • Сарбаз;

Гостиничный комплекс BeFine расположен в селе Бескайнар. Здесь можно в полной мере насладиться горным воздухом. В цену проживания включено трехразовое питание. Для отдыхающих организуются прогулки – пешие и конные, поездки на близлежащие горнолыжные спуски. Имеется крытый бассейн с террасой, открытой летом.

Непосредственно в городе находится гостиница Сарбаз, она расположена в одноименном горном парке. Отель прекрасно подходит для семейного отдыха. Здесь можно арендовать топчан или беседку, провести время на рыбалке. Имеется детская площадка.

EcoHome – это уютный деревянный дом в горах в селе Бескайнар, он находится недалеко от горнолыжной базы Табаган. Особое удовольствие доставляет отдыхающим кедровая баня, все необходимые принадлежности предоставляются.

Спортивные комплексы

В Алматы и окрестностях этого города много возможностей для активного отдыха:

  • Ак Булак;
  • Ой-Карагай Лесная сказка;
  • Medeu Inn.

Ак Булак – высокогорный курорт, расположенный в 40 км к востоку от города, в предгорьях Заилийского Алатау. Горноложные трассы различаются по уровню сложности, тренироваться могут и новички, и опытные спортсмены. Наряду с горнолыжным стадионом имеются спортивные залы, плавательный бассейн, сауна.

«Ой-Карагай Лесная сказка» – горный курорт в Иле-Алатауском национальном парке. Проживать во время отдыха можно не только в отеле или коттедже, но и в юрте и даже в доме на дереве. Длина горнолыжных трасс достигает 20 км, для начинающих лыжников действует школа. Имеется скалодром, веревочный парк, велопарк, организуются пешие туры, можно поиграть в пейнтбол или арендовать квадроцикл.

Горные лыжи – не единственный вид спорта, которым можно заняться в в Алматы, здесь расположен высокогорный каток «Медео», где все желающие могут покататься на коньках. При нем работает гостиница Medeu Inn с тренажерным залом, сауной и бесплатной уличной парковкой.

Это лишь некоторые примеры мест, где можно с удовольствием и пользой отдохнуть в Алматы, на этой странице приведен полный список отелей и баз отдыха.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти