Ликвидационная комиссия снова просит педагогов и их воспитанников покинуть Дворец детства. Год назад такое уже было. Но тогда руководство элитного детского сада обратилось в суд. Пока шли тяжбы, дети ходили в садик. А теперь все суды проиграны, и решение о выселении вступило в законную силу.
В прошлом году ликвидационная комиссия уже пыталась выселить детей и воспитателей из элитного детского сада, некогда принадлежавшего экс-президенту «Валют-Транзит Банка» Андрею Беляеву. Произошло это потому, что прокуратура запретила сдавать здания в аренду. Но руководство Дворца детства покидать здание отказалось. В итоге ликвидкомиссия была вынуждена обратиться в суд с требованием выселить арендатора принудительно. Пока шли тяжбы, садик работал. Около 200 малышей ходили на занятия и почти 80 воспитателей были обеспечены работой. Теперь же родители переживают, думая о том, куда в разгар учебного года пристроить детей. Особенно учитывая нехватку садиков. А педагоги переживают из-за того, что они станут безработными.
— Вот 13 сентября к нам приходил судебный исполнитель и сказал, что в течение пяти дней мы должны освободить садик, — рассказывает директор учебного комплекса детский сад и начальная школа «Дворец детства» Татьяна Раскина. — Конечно, я ему стала говорить: «Вы нас поймите, начался учебный год. У нас дети. Куда они пойдут, если в городе не хватает садиков?» А он сказал, что есть решение суда, его надо исполнять.
После этого директор Дворца детства обращалась в ликвидкомиссию. Она просила об отсрочке. Ведь сообщить о закрытии садика родителям и распустить детей — это еще полдела. До того, как съехать и вывезти имущество Дворца детства, нужно найти подходящее помещение. Татьяна Раскина говорит, что искала здание. Но ни один из предложенных вариантов не подошел.
— Да, я понимаю, что должна освободить садик, — говорит директор Дворца детства. — Но я не могу этого сделать и физически, и из моральных соображений. Я не могу детей на улицу выставить. Я говорила об этом исполняющей обязанности председателя ликвидкомиссии. Просила об отсрочке. Ведь наше здание еще не выставлено на торги. На него нет покупателя. Так почему нас выселяют? Мы же содержим здание. Платим за коммунальные услуги. Делаем ремонты…
Надо сказать, что ликвидкомиссия выселяет арендатора совершенно законно. Есть решение суда, которое вступило в законную силу. К тому же, как сообщил член ликвидкомиссии Жанат Касен, Дворец детства стал имуществом ликвидкомиссии. В конце августа юстиция зарегистрировала право собственности за банком. Сейчас проводится оценка здания. А после этого оно будет выставлено на торги.
Сколько пройдет времени до того момента, пока элитный детский сад купят, неизвестно. Процесс продажи может растянуться на месяцы и даже годы. Здание будет пустовать. Поэтому почему бы не оставить в нем детей? Хотя бы до тех пор, пока садик не продадут. Так считает директор Дворца детства Татьяна Раскина. Поэтому она обратилась в районный суд с просьбой приостановить исполнительное производство. Позволят ли арендатору остаться в здании, принадлежащем ликвидкомиссии, пока неизвестно.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68706 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Видать кому-то приглянулось это место))). А садик хорош! Вот такими и должны быть детские сады. Жаль конечно, что цены кусачие…
это я
28 сентября, 2011 в 22:51
полнейший идиотизм!!! Сам не гам и другим не дам!
Мила Сани
29 сентября, 2011 в 00:58
Это уникальный детский сад!!! И при острой нехватки садов и призыва Президента страны изыскивать любые возможности, чтобы открывать новые детские сады, никто из властьимущих даже пальцем не пошевельнул, чтобы оставить детей в саду. Почему дети должны расплачиваться за преступления экс-банкира???
Родитель
29 сентября, 2011 в 14:04
Не пойму, зачем выгонять детей?
наверняка новому хозяину можно рассмотреть вариант о сохранении детского сада в здании, так дешевле выйдет на капвложения.
Скорее всего новый хозяин захочет побыстрее деньги отбить и поднимет стоимость услуг.
Ну отсеятся часть детей, придут другие, более денежные.
Ru
29 сентября, 2011 в 16:41
Я знаю, что в государственных детских садах нехватает воспитателей и нянечек, такчто если закроют воспитатели работу найдут. я знаю про Акниет и Гаухар.
Родительница
01 октября, 2011 в 15:52