Здравствуйте, Уважаемая газета, сегодня со мной случился такой конфуз он вам покажется смешным, еслиб это былоб шуткой то я бы вам не написал, утром пошел на работу, работа у меня активная то есть на одном месте не сижу и личного кабинета тоже нет, постоянно двигаюсь, время уже было к обеду, я себя стал очень плохо чувствовать то ли съел что то не свежее, болел живот и сильно хотел в УБОРНУЮ, во общем приспичило и было ужасно плохо и больно уже тут не до шуток!!!, в это время я находился на остановке что находится на Дворце Культуры горняков, когда сошел с остановки не было мочи терпеть боль решил пойти в переходе в уборную ЗАПЛАТИЛ 40 тенге, ожидал увидеть нормальные человеческие унитазы а оказались писсуары врезанные в полу, как мне человеку которому было очень плохо и нужно было в уборную по нужде, как я должен был там сесть спокойно если элементарных УНИТАЗОВ, я понимаю что у мужчин должны быть ПИСУАРЫ, а у женщин УНИТАЗЫ, но по правилам этикета и элементарного порядка должны быть и ПИССУАРЫ и УНИТАЗЫ в таких случаях!!!!Короче говоря в уборную я не сходил ушел потому как не было там унитазов а только писсуары врезанные в пол, после этого я пошел в Дворец Культуры Горняков, думал раз дом культуры то там та хоть порядок и смогу наконец сходить по человечески как положено в уборную и справить нужду чтоб боль хоть немножко отпустила потому как мучила острая боль внутри живота и терпеть было нет сил, зашел в ДК подошел к кассе спросил вежливым голосом где находится туалет???, не вежливым голосом мне ответили что вас туда НЕ ВПУСТЯТ!!!, в это время уже за спиной стоял охранник, я задал вопрос почему НЕ ВПУСТЯТ, мне ответили что ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ!!!, я развернулся и ушел с недовольным лицом!!!, в итоге зашел в один магазин не буду называть какой, там милая добрая женщина вошла в мое положение и провела меня до уборной где я смог справить нужду по человечески без всяких писсуаров а как современный человек на унитазе!!! Вы наверное спросите почему я вам пишу???, потому что я прошу вас разобраться неужели мы живем в колхозе или степи, чтобы сидеть на корточках когда на дворе 21 век, и почему вообще человек должен платить за туалеты, и еще вопрос почему у мужчин в туалетах стоят только писсуары у нас пищеварительная системы одинаковая что у мужчин что у женщин,и мужчины и женщины ходят в туалет и по маленькому и по большому, я думаю вы понимаете меня о чем я пишу и чего хочу добиться, нет своей головы у наших людей так пусть смотрят на Европу где тебе люди улыбаются, и везде частота и порядок, а в каждом переулке есть уборные за которые тебе не нужно платить!, и уборные одинаковы как для мужчин так и для женщин где присутствуют унитазы как для женщин так и для мужчин!!!Когда любого человека коснется такая же проблема что и у меня только тогда смогут все люди понять что нужно что то делать!!!Благодарю за внимание!!!
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68621 материалов.
Посетители оставили 247371 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
откуда у нас могут быть нормальные уборные, у нас ПрЫнцессы с прЫнцессами не какают)))))
Игорь
28 сентября, 2011 в 11:56
Это знакомо каждому. Хотелось бы, что бы в такой ситуации побывали акимы города и области, тогда бы ситуация точно сдвинулась с мёртвой точки. Без оглядок на Европу.
СТРАЖ
28 сентября, 2011 в 13:49
Культурный, видать, человек: туалет искал. Не стал гадить в первом попавшемся углу. А ведь значительная часть мужиков этим не заморачивается — надо по нужде — нашел первые попавшиеся ворота, подходящий забор или стену дома, и оправился. И пофиг, что частная территория, что кругом жилые дома и люди ходят. И на собак спирать не надо, что это они гадят кругом. Кругом в основном гадят люди: каждый день по десятку со своей территории выгоняю, хотя рядом в торговом доме в самом центре города есть цивильный туалет. Один раз поймал серуна и заставил его вынести свое добро в руках: задолбало постоянно убирать за кем-то, чтобы держать территорию в чистоте. Так что респект Вам, Иван.
еще один Читатель
29 сентября, 2011 в 02:01
еще больше фонтанов для независимой и гордой страны!
Коркин
29 сентября, 2011 в 10:47
А зачем нам туалетЫ? ФОН-ТА-НЫ!!!!И деревья с кустами срубить! Чтоб не повадно гадить было!
АЙКА
29 сентября, 2011 в 11:36
У акимов же таких трудностей нет! Да и денег нет!
АЙКА
29 сентября, 2011 в 11:37
В туалете в переходе ДК стоят не писсуары, так называемые «Чашы Генуя» предназначенные для эксплуатации в общественных туалетах.
Профф
29 сентября, 2011 в 15:21
А что, «поза орла» самая полезная и правильная для дефекации. Когда хочешь очень, и в писуар нагадишь.А вообще в городе действительно мало туалетов. В центральном парке куча кафешек типа «шашлык-пиво», а туалетов ни у кого нет.
BL
29 сентября, 2011 в 17:21
Тоже приходится много мотаться по городу, такой проблемы как у героя не стоит. На самом деле мест для нужд много и много именно бесплатных, нужно просто знать где
Alexey
19 октября, 2011 в 20:22
[quote post=»22764″]Тоже приходится много мотаться по городу, такой проблемы как у героя не стоит. На самом деле мест для нужд много и много именно бесплатных, нужно просто знать где
[/quote]
если для вас местА это углы да закаулки,извините….., я не так воспитан!
Человек
27 октября, 2011 в 20:16
И такой бред я читаю в новом вестнике? Стыдно
madden
01 ноября, 2011 в 01:19
[quote post=»22764″]И такой бред я читаю в новом вестнике?[/quote] Бред? Вот когда побегаешь по городу в поисках туалета, и обо**ешся на улице, понимание сразу приходит.
Сергей
01 ноября, 2011 в 14:54
та к это не новый вестник пишет а взбудораженный читатель!!!
jake
01 ноября, 2011 в 23:23
[quote post=»22764″]На самом деле мест для нужд много и много именно бесплатных, нужно просто знать где[/quote]
Я вот знаю, где. Через дорогу от областной онкологии в бывшем Парке Культуры, есть чья-то большая резиденция с охраной. А сзади этой резиденции от парка осталось еще немного деревьев и кустарников. Туда, под деревья, многие ходят за упомянутой нуждой. А некоторые и просто мусор выкидывают. Очень рекомендую. И бесплатно совершенно. Правда, не знаю — может, там от резиденции видеокамеры территорию просматривают…
Anna
06 ноября, 2011 в 18:45
вот дурак. Это не писсуары, врезанные в пол, это так называемый «турецкий унитаз». вообще то с таким унитазом гигиеничнее ходить в туалет, потому что непосредственно не прикасаешься к унитазу. так что я не согласен с Вами, и с тем, что это не показатель 21 века…
xaz1k
18 ноября, 2011 в 11:41
стыдно вам должно быть не за статью а за страну, а тот человек который пишет про 21 век и про гигиену в туалете мол прикосаться к унитазу это плохо, ну я посмотрю как ты окажешься в таком положении что когда тебя приспичит и тебе скажут иди вон туда сходи в дырку в полу сходишь присядешь на корты приспустишь штаны и как наваляешь себе в штаны мимо дырки я посмотрю как вам всем будет удобно!!!

читатель
21 ноября, 2011 в 23:03
«вот дурак. Это не писсуары, врезанные в пол, это так называемый “турецкий унитаз”. »

Ахахаха! Я тоже не знал
гы
25 ноября, 2011 в 15:04