Число желающих пройти диагностику машины сократилось вдвое.
На станциях техосмотра временное затишье. И это не могло не сказаться на бизнесе предпринимателей, взявших кредит на открытие пунктов осмотра машин.
Перенос сроков прохождения техосмотра больно бьет по карману бизнесменов. Количество клиентов на станциях уменьшилось вдвое.
— Наша станция может весь город обслужить, — говорит управляющий станцией техосмотра «Экзит-авто» Олег Шапкин. – А сейчас у нас простаивает оборудование, которое, кстати, бралось в кредит. За большие деньги и под большие проценты. А с этим мораторием кредит есть, а людей нет.
Раньше на темиртауской станции принимали по 120 машин в день, теперь к ним приезжает не больше сорока водителей.
— В этом решении ничего хорошего нет, так как продление сроков ничего, по сути, не дало. Ответственные водители, даже не смотря на перенос сроков, едут и проверяют машину, для себя. А кому все равно, они так и ездят, — говорят предприниматели.
Напомним, о переносе сроков техосмотра заговорили после предложения депутата Виктора Рогалева. Затем его идею о введении моратория поддержали в Минтранскоме. Окончательному решению предшествовали бурные дискуссии. В конце концов в Министерстве транспорта решили отказаться от слова «мораторий» и предложили перенести сроки прохождения ТО на полгода.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4Yi9rJo9ezg&feature=BFa&list=UUp03eeyVm3gGKyQ2jb4XbCw[/youtube]
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 59814 материалов.
Посетители оставили 246827 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Я считаю 120 машин это много. На каждую машину 20 минут… 40 машин с одной линией это уже 800 минут выходит. 13 часов с лишним выходит.
А вообще отменить этот техосмотр нужно для личного транспорта.
NorD
29 июня, 2012 в 12:01
Не думаю, что мораторий ввели «на благо» автовладельцев! Готовится законопроект, согласно которому технический осмотр авто будет проходит в режиме онлайн… Уверена, законопроект примут. Делайте выводы!
Мария Юрьевна
29 июня, 2012 в 14:56
Прошел тех осмотр. Выявились проблемы с задними тормозами. Исправил. Всё нормально теперь
Автовладелец
30 июня, 2012 в 22:56