На заводе производили порошок, который выдавали за цемент
Завод, на котором производили ненастоящий цемент находится в поселке Кокпекты. После экспертизы выяснилось, что порошок, который делали там, к цементу не имеет никакого отношения, и не под одну марку не подходит. Правда, владелец предприятия Евгений Севастьянов, не растерялся и заверил финполовцев в том, что производит он вовсе не цемент, а строительные смеси. Однако, на упаковочных пакетах, в которых продавался порошок, четко значилось «Цемент», да и их дизайн очень напоминал упаковку продукции компании «Central Asia Cement». По данным финансовой полиции, такие «строительные смеси» довольно долгое время продавались под видом цемента марки М-400, по цене, которая была ниже стоимости оригинала, правда, всего на 100-150 тенге.
В итоге, финполовцы изъяли у владельца завода более 20-ти тонн порошка, а само предприятие закрыли.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qQdCJEbf9aw&feature=youtu.be[/youtube]
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 67834 материалов.
Посетители оставили 247332 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
«В итоге, финполовцы изъяли у владельца завода более 20-ти тонн порошка, а само предприятие закрыли» и на этом все!? а они не должны вернуть деньги тем кто у них покупал этот цемент7 Их даже не арестовали?
Имашевна Караганда
26 июня, 2013 в 16:52
Пол города знало, а они только очухались! Пинкертоны дешевые, работать надо, а не по кабакам бухать и кошмарить мелких комерсов!
Слава Шахтер
26 июня, 2013 в 19:47
Внимание, сегодня 27.06.2013 в 13.30 перед облакиматом владелец производства будет опровергать «наезд».
его номер 8 7013474160
Николай
27 июня, 2013 в 09:57