Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Власти рассматривают возможность подключить поселок Шахтерский к централизованному теплоснабжению

25 Сентябрь, 2013 | 1 488 просмотров Рубрика: Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

На прокладку сетей необходимо около 3,4 миллиарда тенге

ТрубаМестные власти рассматривают возможность подключения поселка Шахтерский, что находится в Пришахтинске, к централизованному теплоснабжению. Все 59 домов планируется подключить к магистрали М-8. Правда, когда это произойдет, ни чиновники, ни услугодатель сказать не могут.

В поселке Шахтерский 30 двухэтажных, 28 трехэтажных и один пятиэтажный дом. Все они когда-то отапливались местной котельной. Но в трудные 90-е годы прошлого века ее развалили. Жители стали устанавливать в своих домах «буржуйки». Централизованного тепла у них до сих пор нет, хотя люди каждый год поднимали этот вопрос перед руководством Караганды.

— По подключению к централизованной системе теплоснабжения поселка Шахтерский на сегодняшний день будет разработана предварительная смета на проектные работы, стоимостью 137,6 миллиона тенге для разработки ПСД в 2014-2015 годах году по строительству тепловых магистральных и внутриквартальных сетей с выделением бюджетных средств с республиканского бюджета, — сообщил сегодня депутатам заместитель акима города Кайрат Бегимов. – Примерная общая стоимость проекта составляет 3,4 миллиарда тенге.

Потребителей из поселка Шахтерский планируется подключить к магистрали М-8. Недавно подрядчик провел ее реконструкции. Проблема в том, что диаметр трубы не позволял обеспечить качественным теплом даже уже подключенных потребителей Пришахтинска. А жителям поселка тепла и вовсе бы не хватило. Поэтому подрядчик начал реконструкцию тепломагистрали. В нынешнем году он заменил 3 километра трубы из почти 10, увеличив ее диаметр до 630 миллиметров.

— Эта тепломагистраль в текущем году будет подключена к существующей сети, что даст улучшение теплоснабжения Пришахтинска, — заявил Кайрат Бегимов.

А вот жителям микрорайона «Кунгей» о центральном теплоснабжении и мечтать не приходится. У теплоисточника нет свободных мощностей для их подключения. Поэтому, по словам замакима города, этот вопрос будет рассматриваться только после того, как в Караганде построят ТЭЦ-4.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость Власти рассматривают возможность подключить поселок Шахтерский к централизованному теплоснабжению

  1. А нужно ли это теперь жителям? за 20 лет народ уже обстроился. У многих стоят хорошие котлы в подвалах на весь стояк. И теперь врятли согласятс платить на много больше и мёрзнуть при этом

    Алексей
    25 сентября, 2013 в 21:16
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Рубрики

Последние новости

  • Как в Караганде находят любовь без соцсетей?

    18 Февраль, 2026
  • Вопрос за директорами: ответственных при нападениях на детей в школах назвали в МВД

    18 Февраль, 2026
  • «Приезжаешь лечиться, а зарабатываешь новые болячки»: жительница Темиртау о состоянии детской больницы

    17 Февраль, 2026
  • Проверки на опьянение прямо на рабочем месте апробируют в РК

    16 Февраль, 2026
  • SCAT больше не будет принимать фрукты в ручную кладь: в авиакомпании прокомментировали данные из соцсетей

    16 Февраль, 2026
  • Очередная магнитная буря происходит на Земле — ученые

    15 Февраль, 2026
  • Прием заявлений на мартовское ЕНТ стартует в Казахстане с 15 февраля

    15 Февраль, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68208 материалов.
Посетители оставили 247345 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования