Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В Караганде выступил брендовый коллектив Урала (фоторепортаж)

24 Апрель, 2014 | 2 014 просмотров Рубрика: Культура,Свежие новости,Театр | Автор: Анастасия Машнина

«Зрители вставали и заглядывали под сцену»

венок дружбы1Кованные златоустовские сабли, фуражки набекрень и пестрые юбки-разлетайки, бесконечные прыжки, кувырки и сальто – все это знаменитый ансамбль «Урал». Брендовый коллектив Челябинска, который обычно гастролирует по дальнему зарубежью, дал единственный концерт в Караганде.

Карагандинцы на аплодисменты не скупились и громко кричали «браво!». Артистам к такому не привыкать. Так их принимают по всему миру. Молодецкий задор с удалым посвистом и топотом в режиме нон-стоп буквально заряжает зрителей. Челябинцы вспоминают, что только в Китае им не удалось расшевелить публику. Жители Шанхая почему-то никак не реагировали на их лучезарные улыбки. А хлопали будто по команде, только после того, как посреди зала поднимался какой-то важный господин и начинал аплодировать. Китайская реакция осталась для «казаков» загадкой.

— Когда мы выступаем в Европе, стадионы полностью встают, все хлопают. Представьте, как приятно! Деньгами такое не измеришь, ради этого люди остаются работать, — смеется балетмейстер Алексей Разин.

— А работа не из легких. В ваших номерах много технически сложных мужских трюков. Всегда ли русский танец безопасен?

— Мы же все люди. Стараемся, чтобы таких случаев поменьше было. Но всякое случается.  Однажды в Италии сцена была разборная, сделанная из щитов. Наши ребята прыгали последний номер «Бышеньки». И в один прекрасный момент пол проломился — артист провалился. Концерт продолжался. А зрители вставали со своих мест и уже никто не смотрел на сцену, все заглядывают под нее. Они даже подумали, что этот провал был запланирован. А наш парень травмировался. Потом два дня в больнице провел. В другой раз, прыгая по кругу «козу» (прыжки с переворотом), артист запутался в кулису. Она была не из плотной ткани, а как сетка. И он словно муха в паутине повис. Ему сзади шепчут: «Вылезай оттуда!». Он отвечает: «Я не могу!» А зрители веселятся. Другой случай был в восьмидесятых годах. Тогда еще выступал первый состав ансамбля. Снимали их танец около пруда, прямо на помосте. Артист делал «козу» и улетел прямо в воду. Весь ансамбль смеется: «На козе коза упала!» А потом какая-то местная бабуля подбегает и спрашивает: «Ну что, козу-то вытащили?».

— Какой средний возраст участников вашего коллектива?

— У нас 14 мальчиков, 17 девочек, и 8 человек оркестра. От 16 лет до 40. Одному из основателей  ансамбля, который сейчас является нашим директором,  Владимиру Карачинцеву – 76. Он, в основном сидит в зрительном зале. Но иногда тоже выходить плясать. А на юбилее директора его брат Виктор, которому 55 лет, крутился на голове. У Карачинцевых это семейное. Им сама природа такие таланты дала.

«Урал» приехал в Караганду благодаря директору театра музыкальной комедии Амантаю Ибраеву. Пару лет назад он вместе со своей труппой был на гастролях в Челябинске. Там и завел дружбу с руководством знаменитого коллектива. Переговоры о концерте в Караганде продолжались несколько месяцев: в гастрольном графике «Урала» не было свободного времени.  Но потом поездку все-таки организовали. В наш город приехал почти весь состав ансамбля. Со всеми комплектами своих богатых костюмов. Только для того, чтобы разместить все концертные платья, пришлось выкупать половину вагона.








Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В Караганде выступил брендовый коллектив Урала (фоторепортаж): 3

  1. танцуют так, что ни на секунду не отвлечешьсчя. реально класс.

    мыркымбай
    24 апреля, 2014 в 20:24
    Ответить

  2. Потрясающий коллектив, программа просто фееричная! Жаль, что мало народу было. Такого уровня ансамбли к нам, мягко говоря, нечасто приезжают…

    Марина
    25 апреля, 2014 в 07:31
    Ответить

  3. Афиширование было слабое.

    Qwerty
    25 апреля, 2014 в 12:16
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики

Последние новости

  • Осевую улицу третий год оставляют без воды летом

    17 Июнь, 2026
  • Социально значимые продукты подорожали в Казахстане

    17 Июнь, 2026
  • Казахстанка спрятала 34 украшения в интимном месте, но попалась на таможне

    17 Июнь, 2026
  • Казахстан оказался самой пьющей страной Центральной Азии

    17 Июнь, 2026
  • Почему в Караганде не могут высадить 7200 деревьев взамен вырубленных

    17 Июнь, 2026
  • Персональные данные казахстанцев из трех городов утекли в руки международному преступному каналу

    17 Июнь, 2026
  • Будут ли в РК пересчитывать пороги достаточности для снятия пенсионных с 1 января

    16 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68700 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования