Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Целителя – убийцу отправят в психиатрическую лечебницу

30 Май, 2014 | 2 513 просмотров Рубрика: Криминал,Правосудие,Свежие новости | Автор: Дана Мендыбаева

Бездомный из Темиртау убил и закопал в погребе троих людей

погребВиктор Жарковский, который стал известен как целитель-убийца, направили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. 56-летний мужчина без определенного места жительства убил троих людей и закопал их останки в погребе.

 

 Жарковский нигде не работал и не имел жилья. Зато объявил себя целителем, обладающим сверхъестественными способностями. И некоторые даже верили в его чудесный дар. Одним из таких людей был 37-летний Виктор Кокорин. У жителя частного сектора сильно болела мать, лекарства не помогали, тогда он решил прибегнуть к нетрадиционным методам лечения. Тут-то Виктору и подвернулся Жарковский. Самопровозглашенный чудотворец обещал исцелить пожилую женщину. С тех пор он стал часто появляться в доме Кокориных, его всегда охотно принимали. Вот только чуда не случилось, и безнадежно больная женщина скончалась. Вскоре Кокорин заподозрил целителя не только в шарлатанстве, но еще и в краже и попросил его больше не приходить к нему в дом. Жарковский, видимо, болезненно воспринял такое решение,  и решил убить Кокорина. Целитель задушил его, а заодно и его подругу. Тела он закопал в погребе. Трупы мужчины и женщины нашла сестра Кокорина. Решив, что это Кокорин и его подруга Светлана, полицейские задержали целителя, предъявив ему обвинение. Но когда завершилась соответствующая экспертиза, оказалось, что останки мужчины вовсе не Кокорина. Тогда тот самый погреб обследовали снова и вскрылась еще одна жуткая тайна. Был найден третий труп – мужской. По всей видимости, это и был Виктор Кокорин.

Дело Жарковского сегодня закончили рассматривать в суде. Целителя признали невменяемым. Ему назначили принудительное лечение в психиатрической лечебнице.

 

 

 

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость Целителя – убийцу отправят в психиатрическую лечебницу

  1. » Тела она закопал в погребе» :roll:

    Мила
    01 июня, 2014 в 11:04
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики

Последние новости

  • Скончался Вадим Георгиевич Лазарев

    13 Июнь, 2025
  • Вилка и открывалка — орудия преступления: что произошло в карагандинском кафе

    13 Июнь, 2025
  • «Разрешим ножки мочить по колено и будем любоваться»: городские власти не хотят, чтобы в парке купались

    12 Июнь, 2025
  • В Индии произошло крушение самолета: число жертв возросло до 110

    12 Июнь, 2025
  • Проблемы сотовой связи в районе супермаркета «Норма» продолжаются уже больше года

    12 Июнь, 2025
  • Сниму вам пенсию: в Алматинской области задержали обманувшую жителей 35-летнюю женщину

    12 Июнь, 2025
  • Из Астаны в Караганду запустили комфортные вагоны: сколько стоит билет

    12 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67102 материалов.
Посетители оставили 247350 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования