Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

ДВД области просит граждан не игнорировать нарушения

09 Февраль, 2015 | 4 702 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Свежие новости | Автор: Дана Мендыбаева

Фото и видеодоказательства можно размещать на сайте www.krgdvd.kz и в соцсетях

блогДВД Карагандинской области призывает жителей, которые увидели какое-либо нарушение, не игнорировать этот факт. То есть, если вы идете по городу и видите, к примеру, автомобиль, припаркованный на пешеходном переходе, сфотографируйте его или снимите на видео и отправьте на сайт www.krgdvd.kz.

—  На сайте есть блог начальника Департамента, — говорит инспектор Управления госязыка и информации ДВД Карагандинской области Ольга Филиппова. – Туда, в рубрику «Обращения граждан», и нужно присылать зафиксированные вами нарушения. Все такие обращения будут зарегистрированы,  на каждое из них будет предоставлен ответ. Таким образом наши граждане помогут реализовать послание президента РК о нулевой терпимости к правонарушениям.

Чтобы отправить отснятый материал на блог главы ДВД Мергенбая Жаппарова, вы должны заполнить форму на сайте и вставить ссылку на фото или видео. Чтобы ваше обращение действительно рассмотрели, укажите дату и время и место происшествия. Если речь идет о нарушении ПДД, то желательно, чтобы на фото или видео был виден номер машины.

Присылать сюжеты и фотографии также можно еще и на страницы ДВД Карагандинской области в соцсетях.

— ДВД имеет собственные аккаунты в таких сетях, как «Одноклассники», «Мой Мир», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «el.kz», «youtube»,  «kaztube»,  «Google+»,  «Kivi» «youvision», — говорит Ольга Филиппова. – Вы можете присылать свои фото и видео в наши группы.

ДВД следит за фото – и видеоматериалами, на которых изображены дети, находящиеся в увеселительных заведениях в ночное время и без взрослых, граждане, которые мусорят и неподобающе себя ведут в общественных местах.

После того, как в интернете появилась видеозапись, например, был оштрафован водитель, который парковал свой автомобиль у мемориала «Вечный огонь». Еще были наказаны полицейские, которые парковали машину на карагандинском автовокзале под знаком стоянки для инвалидов.

Кстати

На официальном сайте акимата Темиртау тоже появился раздел «Нулевая терпимость». Жителям города-спутника предлагают отправлять фото и видеодоказательства нарушений на адрес 0terpimost@mail.ru.
Полученные материалы также обещают публиковать на сайте акима после предварительной модерации.
— Страница на сайте акимата появилась еще в декабре 2014, — рассказывает пресс-секретарь акимата г. Темиртау Тимур Айтжанов, — Создавалась она на основании протокола межведомственного совещания 23 декабря, в котором приняли участие прокуратура Темиртау, органы УВД и акимат. Пока это пилотный проект и мы все еще собираем информацию. На данный момент никаких материалов не поступало, поэтому страница не обновлялась, но мы подключаем СМИ, чтобы донести информацию до большего количества людей.

О том как был наказан нарушитель, обещают сообщить в течение 15 дней.

Справка

О так называемом принципе «нулевой терпимости к беспорядку и правонарушениям»  упоминал Нурсултан Назарбаев своем послании в 2012 году. «Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем, комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц.  Мы не должны мириться даже с самыми малыми правонарушениями, хулиганством, бескультурьем, поскольку это нарушает общественный покой, снижает качество жизни», — говорится в  послании.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость ДВД области просит граждан не игнорировать нарушения: 30

  1. не буду я стучать, сами работайте

    читатель
    09 февраля, 2015 в 17:51
    Ответить

    • А если будут платить хоть 5% от суммы штрафа я буду не стучать а исполнять гражданский долг
      Я считаю надо водить уголовное наказание за препядствованиние к исполнению гражданского долга
      К примеру оскорбление или угроза лицу проинформирующие госсударственые органы о нарушениях закона сурово наказывать
      5% от суммы штрафа это хорошая возможность для безработных заработать на кусок хлеба и если крутой человек не с хочет платить штраф может сразу заплатить 5% тому у кого будет видео нарушения им закона
      К примеру минимальный штраф 9900 с них 5%=495 тенге
      Для этого создайте акуанты в соц сетях с данными номеров ваших машин и назовите их примерно 0001-09@mail.ru
      И так человек сделал видео как вы его подрезали через поисковик находит Вас и присылает Вам видео с видео регистратора штраф к примеру за это нарушения Вам будет грозить на сумму 25 000 тенге 5%=1250 Вы с ним договариваетесь что если Вы перечислите ему 1250 тенге на указанный счет или оставите там где он Вам укажет то он гарантирует этот видео ролик не отправлять в полицию
      В итоге получится стимул отправить в полицию видео ролик нарушений будет 5% от уплаченного Вами штрафа
      И предложенная альтернатива заплатить 1250 тенге вместо 25 000 должна быть приемлима для Вас как возможность сохранить 23750 тенге
      Только перед тем как платить проверьте не зарегестрировали Ваше нарушение камеры наблюдения в таком случае в двойне прейдётся платить

      vas
      09 февраля, 2015 в 18:46
      Ответить

      • Ну уморил. :mrgreen: Vas твои пять процентов это взятка и требующий будет называться не иначе как — шантажист. Могут и по хохотальнику настучать и в тюрьму упеч. И вообще я против. Не нужно желать зла другим людям. Пусть универсалы отрабатывают свой хлеб сами. Я если увижу нарушение, то лучше попрошу водилу убраться восвояси. А если начнёт быковать, то и процентов ненужно. Забью в выхдопнуху картошку — хай знает наших. :mrgreen:

        Да уш!!!
        09 февраля, 2015 в 20:23
        Ответить

        • Я не обязан думать о других людях а закон есть закон и его обязан соблюдать каждый А если человек не хочет его соблюдать пусть платит
          А стучать по морде это другая статья уголовного кодекса
          Если ты на столько нищий и без головый то будешь из одной проблемы создавать себе две проблемы и по весомей первой Потому что не каждый человек даже физически слабый позволит себе стучать по морде при том что закон на его стороне
          Лично мне заплатить штраф за нарушения ПДД не проблема если я не хочу платить штрафы я не нарушаю ПДД
          А такое что типа всякое бывает опаздываешь так надо не водку пить а заниматься само дисциплинированием вовремя спать ложиться и правельно планировать свой день тогда не куда опаздывать не будешь
          И умные люди уже давно поняли что время это не река его не возможно догнать и тот кто пытается догнать упущенное время тратит в 10 раз больше

          vas
          10 февраля, 2015 в 09:17
          Ответить

        • Да уш ты не переоцени свои силы
          Уважающий себя человек не будет тратить время на разборки кто прав кто виноват
          А предложенный мной вариант зарегестрироваться на мыле по номеру машины чтоб любой не довольный твоим поведением не в полицию бежал и морду тебе не бил
          А просто прислал доказательства твоего нарушения
          Это работать будет очень просто и дешево для всех Мы все помним https://nv.kz/2015/01/30/85848/ и случай не правильной парковки во дворе
          А если владельцы обоих джипов были по номерам машин зарегестрированые на мыле
          и авторы этих видео и фото прислали им на мыло эти матерьалы то у влаадельцев этих машин было два варианта или заплатить 140 000 или 7000 тому кто заснял их нарушения
          Но перед тем как платить надо на сайте http://www.krgdvd.kz. проверить не зарегестрированное ваше нарушение камерами наблюдения Если зарегестрированое то просто сообщаете это тому кто прислал ролик в этом случае штраф все равно придется платить и человек с него получит 5% если это нарушение не зарегестрированое то лучше без шума и пыли заплатить 5-10% от суммы штрафа чем всю сумму
          А это не как не попадает под статью шантаж потому что нарушение Вас не кто не принуждал делать а раз нарушили то платите потому что попытка угрозами или физическим воздействием только усугубит Ваше положение даже если у Вас есть связи и родственики в полиции и прокуратуре
          А то что человек просит у Вас 5% за то чтоб об Вашем нарушение не узнали в полиции так это плата за услугу которая выгодна Вам а значит это уже не шантаж
          И любой умный владелец автомобиля без Ваших советов знает что 5% за нарушение ПДД в 10-раз выгодней заплатить чем 50%

          vas
          10 февраля, 2015 в 09:50
          Ответить

    • На Facebook ОСА выложена информация о брошенной в Темиртау во дворах машине, с пробитыми колесами, оторванными зеркалами и открытыми дверями. Люди обращаются в полицию, чтобы приехали и разобрались, но они даже не реагируют! Так какой тогда смысл обращаться к этим «защитникам»?

      Добрый
      10 февраля, 2015 в 09:12
      Ответить

      • А где в законодательстве написано что полицейские защитники что законы должны быть справедливы
        Нет не в одной статье закона и слова о том что полицейский должен защищать слабого а судья должен применять законодательство для справедливости
        Даже с присяги госслужащих слова и справедливости убраны

        vas
        10 февраля, 2015 в 10:55
        Ответить

        • Для того, чтобы увидеть, что написано в законе, его наверное нужно сначала почитать. А там написано, что специальным принципом правоохранительной службы является обязательность защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств. Также и судебная власть имеет своим назначением защиту прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, когда каждому гарантируется судебная защита от любых неправомерных решений и действий, и когда никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела с соблюдением всех требований закона и справедливости компетентным, независимым и беспристрастным судом.

          Аргын-Мурат
          10 февраля, 2015 в 11:40
          Ответить

  2. Этот сайт не доработан нет ссылки на загрузку фото видео
    И не указав своих данных сообщение не будет отправлено
    А это значит есть угроза утечки личных данных заявителя для того чтоб оказать на него давление чтоб к примеру потом заявить что видео было снято много лет назад а значит из за срока давности штрафные санкции к нарушителю предьявить нельзя будет
    Я считаю надо создать программу защиты свидетелей а потом простить граждан исполнять гражданский долг

    vas
    09 февраля, 2015 в 18:10
    Ответить

    • там коменты к видео можно оставлять?

      9p
      09 февраля, 2015 в 18:45
      Ответить

      • Кокой комент к какому видео если там я не нашел сылку на загрузку видео

        vas
        09 февраля, 2015 в 19:10
        Ответить

        • воображаемый коммент к воображаемому видео

          mancubus
          10 февраля, 2015 в 09:18
          Ответить

        • в статье написано, что при обращении на сайт нужно вставить ссылку на фото или видео, а не загрузить. А в соцсетях видео и фото можно загрузить.

          Аргын-Мурат
          10 февраля, 2015 в 12:45
          Ответить

      • Если бы там коменты можно было оставлять, то у нас нашлись бы любители красивых номеров — сами бы себя снимали и заливали видео типа: «Гоги красавчег ваще на заниженной приоре от «Тбилиси» до юбика по односторонке» — ставь лайки, подписывайся на канал

        9p
        09 февраля, 2015 в 19:16
        Ответить

  3. Нарушают в основном блатные, а когда обращаются с доказательствами такие дебильные отговорки появляются со стороны полиции, типа «данное авто находится за пределами области» и т.п.

    Добрый
    09 февраля, 2015 в 18:22
    Ответить

  4. Еще я считаю что за каждую информацию о нарушение людям должны платить 5% от суммы штрафа
    Для стимуляции
    Потому что сейчас людям проще промолчать чем заявить о нарушение
    Потом лиц которые через сайт пришлют видео фото нарушений закона должны освобождать от дачи свидетельских показаний на следствие и в СУДЕ
    Все интересующие вопросы следователи должны задавать через электронную почту или соц сети
    Так как переписку через Майл ру агенд или одноклассники и другие соц сети можно считать официальными так как исправить текст или удалить не сможет не кто если следователь сделает скриншоты

    vas
    09 февраля, 2015 в 18:27
    Ответить

  5. а сервер ваш справится?

    9p
    09 февраля, 2015 в 18:35
    Ответить

  6. Я уже зарегестрировал в Майл Ру почтовый ящик по номеру своей машины
    Теперь каждый кто заснимет на видео мои нарушения по номеру машины может найти меня в майл ру и прислать видео
    Только не забывайте что шантаж уголовно наказуемое преступление

    vas
    09 февраля, 2015 в 19:03
    Ответить

  7. Жадный платит больше чем мог бы заплатить
    Допустим если мне человек на мыло пришлет видео моих нарушений которые потянут на приличную сумму штрафа к примеру на 100 000 и я ему заплачу 5% или 10% от этой суммы а он даст горантию что видео не попадет в полицию
    То я заплачу эти деньги
    А если потом меня вызовут в полицию и покажут это видео и скажут что я должен оплатить штраф
    То я тут же напишу заявление о шантаже предоставлю полиции переписку и эту же видео запись и тогда человек пожалеет что решил кинуть меня
    Потому что шантаж это уголовно наказуемое дело а получение денег за скрытия преступления из корыстных побужедений тоже уголовно наказуемо
    По этому все будет на взаиино выгодных условиях
    И мне будет выгодно заплатить человеку процент от суммы штрафа чем всю сумму штрафа и человеку будет выгодней получить туже сумму денег но не стуканув на меня
    В современном мире за все надо платить
    Даже родствиник полицейский чтоб развести с полицейским с Вас возмёт деньги и не малые

    vas
    09 февраля, 2015 в 19:26
    Ответить

  8. Немного не в тему, но в Темиртау на многих улицах уже установили знаки парковки на дорогах, прям много-много новых. а у нас ни 1 до введения (ну а потом отмены) закона.

    NV
    09 февраля, 2015 в 20:48
    Ответить

  9. начальнику двд достаточно подойти к окну и самому сфотографировать припаркованные авто ч/з дорогу на газоне напротив «Азата» и …выложить на саите двд 8)

    Glory
    09 февраля, 2015 в 22:36
    Ответить

  10. Предлагаю автору статьи более подробно ознакомиться с тем, как ДВД рассматривает обращения о нарушениях на своем сайте.

    Если хотите, скину ссылки на веселые ответы. Как например:
    1) На видео был нарушитель, который пересек двойную сплошную. На это обращение был получен ответ, что нарушитель находится в другой области, в командировке. В связи с чем, к административной ответственности не привлечен. Причем подобный ответ получен был неоднократно. Скорее всего, он так и не вернулся из командировки
    2) Полицейская машина стояла в зоне действия знака «Стоянка и остановка запрещена». Был получен ответ, что видео на ютубе доказательством не является.

    И многое другое.

    Egor
    09 февраля, 2015 в 22:56
    Ответить

  11. в результате конечно крестьян будут штрафовать по-полной, а если какое неудобное видео вдруг всплывет — так еще и сразу у ментов будет обратный адрес — куда быстро смотаться чтобы исходник отнять и уничтожить :D
    — вообщем «Робин Гудам» конечно лучше свое видео на независимых от ментов ресурсах выкладывать —
    — вот ютуб к примеру последнее время тоже могут забанить — пора про «в контакте» вспоминать :)

    Дурак который на Плюке правду думает
    10 февраля, 2015 в 05:42
    Ответить

  12. Думаю, что проект с нулевой терпимостью можно сделать всемирным. Скажем, ближневосточные террористы совершили очередное преступление, или в Европе вскрылся какой-нибудь коррупционный скандал. Возмущенное население планеты пишет на сайт нашего ДВД, которое даёт правонарушению соответствующую оценку. Мне кажется, наше государство получит от этого много плюсов к карме..

    mancubus
    10 февраля, 2015 в 09:29
    Ответить

  13. Я не чего плохого не вижу в том что люди начнут зарабатывать 5% от суммы штрафа снимая видео нарушения ПДД
    Потому что не кто не знает на что тратит правительство деньги которые мы платим виде штрафов
    И если кто то заснимет как я проезжаю на красный свет светафора или перестраиваюсь без поваротника и отправит это видео сразу в полицию и мне выпишут штраф
    То я этому человеку буду просто благодарен потому что я уже не буду надеятся на то что раз нет в поле зрение полицейских значит можно нарушать
    Я просто буду соблюдать ПДД даже на ночной без людной дороге потому что в полне вероятно кто то может сидеть в засаде с видеокамерой
    А соблюдение ПДД это 100% горантий безопасности для меня самого
    А деньги для меня эта не та ценость за которую надо людей называть стукачами
    Потому что если буду на свободе и здоровый то заработаю сколько надо денег
    А если нарушив ДТП попаду в аварию и покалечусь то на лечение больше потрачу еще и штраф платить прейдется
    По этому я спокойно отношусь на то что кто то на меня буудет стучать в полицию потому что я не когда как нищий сброд не буду жалеть денег
    Да попрошайке я не капейки не дам а стукачам будуу платить потому что наличие их застовляет меня быть осторожным и внимательным
    Если не будет стукачей то многие по убиваются нарушая ПДД

    vas
    10 февраля, 2015 в 10:18
    Ответить

    • 5% не такой уж стимул. Нужно учредить для подобных видео специальную номинацию на «Оскаре» и Каннском кинофестивале.

      mancubus
      10 февраля, 2015 в 10:37
      Ответить

      • Сейчас минимальный штраф 9900 тенге 5%=495 тенге если заснимешь как сосед матерится курит в общественном месте 495 тенге уже заработал
        что можно купить на эти 495 тенге бутылка водки стоит от 210 тенге нормальная
        Пачка сигарет 210 тенге
        Булка хлеба 60 тенге
        Кефир 100 тенге
        китайская заварная лапша 50 тенге
        99% мелких бытовых преступлений совершается на почве того что не было денег на похмелье
        И да я лучше заплачу штраф чтоб алкашня не стояла на входах в супер маркеты и не дышала на меня перегаром
        Для меня лучше чтоб алкаши сидели у светафоров и снимали всех кто проезжает на красный свет и так зарабатывали сбе на похмелье
        А крутые водилы чтоб из окон своих дорогих машин кидали деньги чтоб эти алкаши удалили запись его нарушения
        Люди должны понять что деньги и их количество не влияет не на что
        Если тебе суждено погибнуть в аварии ты погибнешь в аварии даже если ездить будешь на танке Если тебе суждено стать нищим инвалидом ты будешь нищим инвалидом даже если накопишь на депозите миллионы
        Девольваций Инфляции нет в тех странах где люди не жалеют деньги на благотворительность и на пособия для безработных потому что они понимают что не надо накапливать деньги на депозитных счетах потому что
        Чем больше денег на депозите тем меньше их стоимость деньги должны тратиться чем больше человек покупает и платит тем выше стоимость национальной валюты Это закон природы о котором не знает не один Финансист Казахстана по этому зарплата Акима около 600 000 а зарплата дворника 35 000 если Аким будет получать 150 000 и дворник 150 000 повысится покупательская способность населения а значит товары не будут лежать на полках магазинов они будут просто раскупаться

        vas
        10 февраля, 2015 в 11:10
        Ответить

  14. позвонишь в 102, сообщишь, что пьянь под окнами орет в час ночи, приедут, заберут нарушителей, а потом тебя ещё сто тыщ объяснительных заставят написать. а если откажешься, спрашивают — а зачем вызывали наряд?!

    ВЕСНА
    10 февраля, 2015 в 11:39
    Ответить

  15. А насчет мусорить на улице — плевки и сморчки учитываются? Если да, то тогда…

    Ната
    10 февраля, 2015 в 15:28
    Ответить

  16. здрввствуйте-парковки автохамов(иначе не назовешь)уже не просто раздражают а
    побуждают к действию-надо просто шире пропагандировать эту нулевую не терпимость
    наряду срекламой и тем более это пярмое послание президента-ионо недолжно преращаться водноразовые акции-и только общими усилиями т е полиции общественности средств массовой информации-иестественно отношение к этому городских властей

    анатолий
    23 августа, 2015 в 09:04
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Рубрики

Последние новости

  • «Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

    15 Июнь, 2026
  • Без горячей воды на пять дней останется левый берег Астаны

    15 Июнь, 2026
  • Безопасное лето: передается ли ВИЧ в водоемах?

    15 Июнь, 2026
  • 15 Июнь, 2026
  • Купить лекарства онлайн станет сложнее: Минздрав усиливает контроль за продажей препаратов

    15 Июнь, 2026
  • «Переломаны ребра, разорвана печень»: казахстанку жестоко забил до смерти бывший мужчина

    15 Июнь, 2026
  • Производство одежды в Казахстане выросло на 136%

    14 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68684 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования