Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Убийце 17-летнего студента уменьшили срок

27 Февраль, 2015 | 3 410 просмотров Рубрика: Криминал,Свежие новости | Автор: Дана Мендыбаева

Семья погибшего возмущена этим решением

Канат Кабжалелов

Канат Кабжалелов

Жителю Темиртау Думану Болатову, который прошлым летом зарезал 17-летнего Каната Кабжалелова, смягчили наказание. Родители погибшего возмущены и намерены обратиться с жалобой в Верховный суд.

Это убийство вызвало большой резонанс в городе металлургов. Родные и друзья погибшего парня тогда даже устроили своеобразный митинг – вышли во двор с плакатами, на которых было написано «Родные, друзья Каната требуют справедливости» и «Хотим справедливого суда над Думаном Болатовым».

Каната Кабжалелова убили во время драки возле кафе «Радуга». В тот вечер парень сидел в кафе вместе с друзьями. Один из его приятелей повздорил с посетителем по имени Думан Болатов, который сидел за другим столиком. Конфликт нарастал, и обе компании вышли на улицу. Сначала Каната ранил в ногу друг Болатова. Потом сам Думан нанес парню уже смертельные ножевые раны. Повредил желудок и селезенку, при ударе был задет позвоночник.

В суде Думан Болатов признал свою вину лишь частично. Он говорил, что ударил Каната ножом, защищаясь. И вовсе не собирался убивать его.

Суд первой инстанции приговорил Болатова к 8 годам лишения свободы. На днях рассматривали апелляцию по этому делу. Срок снизили до 6 лет.

митинг Темиртау 1— На первом суде прокурор просил 9 лет, а дали – 8, — говорит мать погибшего Мария Саганаева. — Его родственники, когда мы вышли из зала суда начали меня матом ругать. Я была в шоке. Ваш сын убил моего, а вы меня еще материте?  Он сидел и улыбался в суде, показывал знак «Виктория». Значит, он моего сына убил и теперь победитель? На основании чего они уменьшили ему срок? Человек воспользовался тем, что мой сын был ранен. Его раньше уже задерживали за то, что он носил обрез, он разбил машину своего отца. В постановлении апелляционной инстанции не понятно, почему снизили срок. Описываются обстоятельства убийства, все говорит против Болатова, а в конце говорится о том, что срок уменьшили.

Вспоминая Каната, его мать до сих пор не может сдержать слез.

— Мой сыночек родился в непростые 90-ые, у нас даже света не было. Я надеялась, что у него будет легкая жизнь, не такая как у нас – родителей. Он действительно шел по жизни легко. Он был самый младший среди мальчишек в своем дворе, когда он выходил гулять, его все нянчили. Его все любили. Когда мы хотели переехать, Канат всегда говорил, что это его любимый город, любимый двор, и он никогда отсюда не уедет.

 

 

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Убийце 17-летнего студента уменьшили срок: 4

  1. Абылкасова говорят выпустили раньше срока и всё тихо

    Кореец
    27 февраля, 2015 в 16:42
    Ответить

  2. убийца будет отвечать за свой поступок не только перед законом, но и перед Богом!

    maddy
    27 февраля, 2015 в 17:21
    Ответить

  3. Родственники осужденного решили прагматично, что платить в первой инстанции не стоит, лучше поднакопить на апелляционную инстанцию.

    Мой N245
    27 февраля, 2015 в 18:46
    Ответить

  4. Мой N245
    а тебе то чё от этого…или ты тоже отморозок…???

    Igorfil
    01 марта, 2015 в 23:02
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Рубрики

Последние новости

  • В Минэкологии заявили о существенном изменении погоды и климата в РК

    12 Ноябрь, 2025
  • «Осень – пора грусти и ОРВИ»: в Минздраве опровергли вспышку нового вируса в РК

    12 Ноябрь, 2025
  • Против Земли могут объединиться два солнечных выброса: каких последствий ожидать

    11 Ноябрь, 2025
  • Снег, метель и гололед: какая погода ждет Казахстан в ближайшие три дня

    10 Ноябрь, 2025
  • «Это не сокращение помощи»: глава Минздрава об исключении сахарного диабета и ДЦП из перечня социально значимых заболеваний

    10 Ноябрь, 2025
  • Захоронение сакского воина с мечом и золотой серьгой нашли в Карагандинской области

    10 Ноябрь, 2025
  • Серебряным призером международной олимпиады по химии стал девятиклассник из Караганды

    09 Ноябрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67846 материалов.
Посетители оставили 247332 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования