Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В понедельник, 3 августа, в центре города и в Михайловке отключат горячую воду

31 Июль, 2015 | 4 558 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Городская жизнь,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

Сотрудники компании «Теплотранзит Караганда» будут ремонтировать магистральный трубопровод, который проходит в районе 45 квартала.

ВодаВ ближайший понедельник, 3 августа, в Караганде частично отключат горячую воду. Сотрудники компании «Теплотранзит Караганда» будут ремонтировать магистральный трубопровод, который проходит в районе 45 квартала.

Магистральный трубопровод, который проходит по проспекту Бухар жырау, рядом с магазином «Диона», находится в плохом состоянии. Чтобы заменить теплосеть, компания «Теплотранзит Караганда» намерена отключить некоторые дома от горячего водоснабжения. Искупаться потребители не смогут с 3 по 7 августа. На пять дней услугодатель прекратит подачу горячей воды в дома центра города и Михайловки. В частности, принять ванну не смогут те, кто живет в пятиэтажках проспекта Бухар жырау (нечетная сторона) и Сейфуллина, а также на улицах Воинов-Интернационалистов, Ержанова, Комиссарова, Чкалова, Крылова, Кривогуза, Казахстанская, Коммунальная, Московская, Ипподромная, Олимпийская, Охотская, Жанибекова, Степная, Прогресса, Баженова, Доватора, Бадина, Западная, Мичурина и в переулке Рылеева.

Услугодатель приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В понедельник, 3 августа, в центре города и в Михайловке отключат горячую воду: 16

  1. Отключат холодную горячую воду… извинения приносят… ну куда деваться.
    Ни стыда ни совести…

    Тайгер
    31 июля, 2015 в 10:43
    Ответить

  2. СНОВА??? :twisted:

    Фросенька Бурлакова
    31 июля, 2015 в 10:47
    Ответить

  3. у меня на Лободы и не включали даже, так что как то не расстроился даже

    Доцент
    31 июля, 2015 в 11:14
    Ответить

    • Так то красавцы , еще разок народ подраконим своими оповещениями , лето заканчивается а им все до ………………….. :twisted: , холодная вода уже принимается как горячая , о как дресируем организм …. :)

      Роман
      31 июля, 2015 в 16:33
      Ответить

  4. они лучше бы сказали когда вода будет ГОРЯЧАЯ, а не как сейчас еле теплая

    миру мир
    31 июля, 2015 в 11:27
    Ответить

  5. А летом на Бадина и Прогресса вообще не бывает горячей воды, горячая вода появляется с началом отопительного сезона.

    Иван
    31 июля, 2015 в 11:50
    Ответить

  6. В парке помоетесь аборигены.

    Да уш!!!
    31 июля, 2015 в 11:54
    Ответить

  7. Люди, ставьте титаны, намного экономичнее в плане электроэнергии!!! Поставил и забыл и никаких проблем, выгоднее!!!

    Анатолий
    31 июля, 2015 в 12:46
    Ответить

    • Анатолий, проблема только в том, что наши электросети не рассчитаны на то, что у всех в квартирах будут электротитаны.
      Как следствие можно ожидать перегорание кабелей и перегрузку электросетей.
      Не всё так просто, в общем.

      Хрупкий орех
      31 июля, 2015 в 17:52
      Ответить

  8. почему мы вынуждены устанавливать титаны вместо того, чтобы получать качественную услугу, за которую мы платим не так уж и мало денег… вот если бы услугодателей обязали за свой счет в каждую квартиру поставить титан, что бы действительно не приносить неудобства, я думаю, что не было бы ежегодных ремонтов и аварий в таком бешеном количестве и на такой длительный срок…. Мы вообще уже месяц сидим без воды, т.к. дом наш ведомственный и теплотранзит отказывается ремонтировать аварийную трубу, кск тоже не шевелится. а меж тем отопительный сезон не за горами…. потом будут бегать как ошпаренные, сделают как попало и будет нам «счастье»!!!

    Клариса
    31 июля, 2015 в 18:38
    Ответить

    • Попривыкали на халяву! Мож и уксуса вам налить? :evil:

      Да уш!!!
      31 июля, 2015 в 20:43
      Ответить

      • почему на халяву, мы как и все в нашем доме выплачиваем ипотеку… платим за комуналку. Бесплатно никто не живет. если вы об этом…

        Клариса
        01 августа, 2015 в 14:54
        Ответить

        • Из ваших рассуждений можно сделать вывод, что услугодатель не только титан обязан поставить, но и эл проводку заменить во всех квартирах. Но так не бывает. Не нравится услуга, отказывайтесь. Сейчас есть альтернатива и горячей воде и отоплению и даже электричеству государственному. Можно солнечные батареи поставить и не зависить от монополиста. Как говорится — за ваши деньги, любой каприз. :wink:

          Да уш!!!
          01 августа, 2015 в 18:26
          Ответить

          • Да уш!!!
            Про солнечные батареи, не смешите, ей-богу, народ-то.

            Это простая математика:
            Максимальный поток солнечного излучения на уровне моря на Экваторе — 1020 Вт/м². Это на экваторе! У нас и того меньше, приблизительно около 500 Вт/м². Но это максимальный! Т.е. в обед летнего солнечный дня! Всё остальное время — вплоть до нуля ночью!

            А теперь смотрим сколько времени у нас световой день длится, особенно зимой? Правильно, зимой это где-то часов 7-8 из 24.
            Так, а теперь посмотрите сколько у нас ясных солнечных дней в году? В лучшем случае, у нас около 200 солнечных дней из 365…
            Итого, если учесть все ньюансы нас среднесуточный поток солнца на квадратный метр не более 200 Вт, а то и того меньше.
            При этом КПД солнечных батарей, реализуемых в современное время, не превышает 25%…

            Итого, с 1 кв.м, в среднем в сутки вы сможете собрать около 50 Вт/ч электроэнергии. Для того, что бы обеспечить нормально свою квартиру, Вам потребуется в среднем, в сутки, около 3 Квт эл. энергии на человека, а если ещё и титан будете использовать, то тогда около 4 КВт в сутки на человека.
            Итого, что бы получить столько энергии от солнца с помощью имеющихся в продаже солнечных батарей, Вам потребуется покрыть батареями площадь 60-80 кв.м.

            Оснастить батареи механзмом автоматического поворота за солнцем, а так же механизмами для очистки от пыли и снега.
            Кроме того, Вам потребуется около десятка аккумуляторов на 200 А/ч (аккумулятор для КамАЗа), что бы сглаживать неравноменость суточных генерации и потребления…

            А теперь посчитайте во сколько Вам обойдётся создание и обслуживание такой «независимой» энергоустановки.

            Хрупкий орех
            03 августа, 2015 в 11:14

  9. Живу на Ержанова,сегодня 10 августа..Теплотранзит Горячую воду отключил 3 августа,а вот про общение включить ее 7 августа,- забыл!!..и Сидят молчат,ни извинений людям,ни объяснений горожанам-..Ничего! Просто ТИШИНУ поймали…Такое предоставление услуг по Вашему -обещания свои не выполняете,-людей за кого считаете? Зато тариф на Вашу горячую воду,которая полдня идет холодная-совсем не дешевый…

    Люся
    10 августа, 2015 в 11:28
    Ответить

  10. НУ И ГДЕ ВОДА????? НАДОЕЛО С ТАЗИКОМ И ЧАЙНИКОМ НОСИТСЯ!!!

    Анастасия
    11 августа, 2015 в 00:06
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Последние новости

  • Производство одежды в Казахстане выросло на 136%

    14 Июнь, 2026
  • В Казахстане оценили признания жестового языка

    14 Июнь, 2026
  • Колледжи Казахстана смогут без ограничений продавать работы студентов

    14 Июнь, 2026
  • Учет электроэнергии в Казахстане переведут на единую цифровую платформу

    14 Июнь, 2026
  • Прожить день как кочевник: в Бурабае открылся новый этноаул

    14 Июнь, 2026
  • Казахстанцев могут начать штрафовать за мат в интернете

    14 Июнь, 2026
  • Сроки обращения в суд по спорам о восстановлении на работе после увольнения признаны неконституционными

    13 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68678 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования