Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Хватит уже молчать!

19 Август, 2015 | 4 036 просмотров Рубрика: Народные новости | Автор: Модератор

Уважаемый Лакшми Нивас Миттал! Вы очень умный человек,просто так такую компанию организовать невозможно. Вы совсем не глупый человек, но подумайте головой, как можно прожить на зарплату 26000 тг?! 3000 проезд, 5000 коммунальные услуги. Я уже молчу про интернет, телевидение и другую роскошь при такой зарплате.Жить с ребенком на оставшиеся 18000 тг?! Позор всей компании! Вы еще смеете подымать вопрос о сокращении зарплаты на 25%!Не сходите с ума!Это просто нереально!Как люди будут жить на 19500 тг в месяц! Уважаемый, вот бы вам вручить 20000 тг и лишить всех льгот, думаю только тогда вы поймете, сколько нужно платить металлургом! Вы чаще вспоминайте кто зарабатывает ваши миллионы, это мы, люди которые получают по 26000 тг, люди которым вы хотите на четверть урезать зарплату! Думаю меня все поддержат,жмите класс пусть весь мир видит, что творится у нас на заводе!Хватит уже молчать!


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Хватит уже молчать!: 12

  1. Всё так, всё так.
    Но вот что мы, простые обыватели, можем сказать?
    Ну конечно же каждый из нас выразит своё возмущение и гнев.
    Только дойдёт ли это до Лакшми Миттала?
    Уверен, что он наши посты не читает и никто ему о них не скажет.
    Его слуги оберегают его покой.
    Действовать надо, а не посты писать.
    А вот как действовать, это надо решить сообща и со знающими людьми.
    Действовать так, чтобы не нарушить закон и чтобы до Лакшми дошёл голос народа.
    Но вот как?

    Roma.
    19 августа, 2015 в 18:54
    Ответить

  2. И тут Миттал такой прочитал этот сайт и сразу совесть у него проснулась. Главы корпораций мыслять другими категориями: их мало заботит судьба людей, которых они никогда даже не видели и не знают. Их заботит их бизнес в первую очередь. Для выражения своего мнения можно написать ему открытое письмо, обратиться в проверяющие гос органы по поводу законности снижения зарплаты ну и как крайнюю меру устроить забастовку. Вот только организовывать это никто не берётся. Нема у нас лидеров

    Шахтёр
    19 августа, 2015 в 19:17
    Ответить

  3. А что? Миттал был замечен на этом сайте, читает его? Под каким ником комменты пишет? LakshmiVas?

    Мой N245
    19 августа, 2015 в 19:19
    Ответить

    • Улыбнуло.

      Roma.
      19 августа, 2015 в 20:06
      Ответить

  4. А что есть такие зарплаты на арсенале?

    Данияр
    19 августа, 2015 в 20:17
    Ответить

  5. Кем вы работаете чтоб получать такую зарплату , какой график ?

    Моисей
    19 августа, 2015 в 23:23
    Ответить

  6. Глас вопиющего..

    Куйбышев
    19 августа, 2015 в 23:57
    Ответить

  7. Привет Всем!!! то что тут пишут люди, это крик души, их понять можно, но и Лакшми тоже понять можно, ему по барабану как будут жить на такую зарплату,так всегда было и будет, на базаре два дурака, один продает,другой покупает, если он может купить чей то труд за такие деньги он это сделает, не колебаясь, так что по своему он прав на 100 процентов, он как хозяин ищет где урезать, а рабочие как по больще заработать и это везде так, не только в Казахстане, он всеми силами пытается удержаться на плаву и за России, ведь там сейчас все дешевле и он просто теряет деньги и плевать ему на людей, если ему будет совсем не выгодно он просто остановит на время этот завод или фабрику распустит людей и будет ждать. вот так то господа, каждый думает о своей стороны.Любой из нас, на его месте делал бы тоже самое. И это правильно
    Удачи Всем!!!

    Vovik
    20 августа, 2015 в 08:25
    Ответить

  8. Карагандинская область содрогнулась. Миттал открыл все свои сейфы и выставил их в цехах. Работяги свободно берут деньги когда требуется, и даже используют их вместо туалетной бумаги. К комбинату с завидной периодичностью подъезжают самосвалы с долларами. А все потому что кто то написал в новом вестнике свои эти заветные три слова: «Хватит уже молчать!»

    Плётостих
    20 августа, 2015 в 09:39
    Ответить

  9. ну плюс еще доллар перевалил за 250, оставшиеся 18000 тг?! уже не 18000, выйдет где-то 17000, вещи подорожают, какие-то компании немного повышают зарплаты в связи девальвацией, но это единицы, большинство остаются на том же уровне, а Миталл наоборот на 25% урезал, беднеем мы((( скоро начнут бутики поголовно закрываться, затем безработица, криминал

    Мендикенов
    20 августа, 2015 в 13:02
    Ответить

  10. Эта проблема ,по-поводу правильности выплаты и количества заработанных денег,стоит на миттале давно.Я 14 лет отработал на этой компании и понял,что перспективы работать дальше у меня нет.Государство выстроило закон так,чтобы вы пахали до смерти и не заработали ничего,а девальвация тенге уменьшит ваши зарплаты.Профсоюзы уже не организация,а жополизы.Я уехал в Россию и живу нормально.Деньги есть,работа есть,никто не грозит пальчиком.Желаю Вам удачи и боюсь так будит у Вас всегда.

    Друг
    21 августа, 2015 в 00:20
    Ответить

  11. А что наши больше платят?

    SSS
    24 августа, 2015 в 08:03
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Календарь записей

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • Казахстан нагревается быстрее остальных стран региона и даже планеты

    10 Август, 2026
  • Каждый пятый пенсионер в Казахстане не имеет финансовой подушки

    10 Август, 2026
  • «ШШС» и «СГЛ». Казахстанцы требуют наказать бренд за школьные тетради

    10 Август, 2026
  • Казахстанец организовал ложное «минирование», чтобы подставить оппонента

    10 Август, 2026
  • «Жизнь до и после».

    10 Август, 2026
  • МВД Казахстана предупредило о массовые взломах в WhatsApp

    10 Август, 2026
  • В школах Казахстана изменят систему медосмотров детей

    10 Август, 2026
  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • В Казахстане усилили контроль за фруктами и овощами на границе после обнаружения вирусов
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Президент страны поддержал инициативу присвоить Карагандинскому медуниверситету имя Петра Поспелова
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 69062 материалов.
Посетители оставили 247392 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования