Жители села в Карагандинской области требуют публичного суда над убийцей 9-летнего мальчика

3 758 просмотров Рубрика: Свежие новости |

Полицейские оперативно задержали 21-летнего охранника местного кафе. Для сельчан этот арест стал потрясением.

наручникиЖители поселка Агадырь Шетского района Карагандиснкой области требуют физической расправы над 21-летним охранником кафе, которого подозревают в убийстве 9-летнего мальчика, передает корреспондентNUR.KZ.

«Этот подонок убил ребенка Ануара Какишева из-за какого-то мобильного телефона. Ануар попросил у охранника сотовый телефон, а тот вспылил и ударил его ножом в сердце. А потом оттащил в помещение заброшенной котельной на окраине села и ушел. Этот человек заслуживает смертной казни, причем, казнить его нужно прилюдно в селе», — возмущаются жители села Бахытгуль Искакова, Жанбек Айдосов и другие сельчане, давшие интервью корреспонденту NUR.KZ.

Тело мальчика находилось в котельной трое суток – с 21 по 25 октября. Первой забила тревогу администрация средней школы имени Маншук Маметовой.

«В четверг Ануар Какишев не пришел на занятия. У нас в школе строгая дисциплина, поэтому в тот же день мы связались с мамой Ануара и сообщили о его неявке. Она пообещала принять меры. Но в пятницу мальчик снова не пришел в школу. Наши учителя сами пошли к родителям. Мать, к сожалению, была нетрезвой. Она злоупотребляет спиртными напитками. Ей не было известно, где находится вторые сутки ее ребенок. Отец был на подработках. Семья неблагополучная, там воспитываются четверо детей. Мы тут же обратились в полицию с заявлением о пропаже ученика», — рассказала представитель школы имени Маншук Маметовой, не пожелавшая называть свое имя.

Следом за администрацией школы заявление о пропаже ребенка принесла в Агадырский отдел полиции мама Ануара. Полицейские провели подворовой обход.

«Сотрудники полиции молодцы, всем отделом подключились к поискам ребенка. Они обошли каждый двор, обыскали все хозяйственные пристройки, сараи и гаражи. В итоге они нашли труп Ануара с ножевым ранением в заброшенной котельной», — рассказала представитель школы.

Полицейские оперативно задержали 21-летнего охранника местного кафе. Для сельчан этот арест стал потрясением.

«Этот парень не имел вредных привычек, всегда был адекватным и уравновешенным. От родственников мы узнали, что поводом для конфликта стал мобильный телефон. Жизнь ребенка не стоит никаких материальных благ. Надеемся, виновное лицо понесет суровое наказание», — говорит представитель школы.

По данным пресс-службы департамента внутренних дел, задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Жители села в Карагандинской области требуют публичного суда над убийцей 9-летнего мальчика: 17

  1. Что за ужас творится в мире… бедный ребёнок…жалко ужасно… :cry: :cry: :cry:

    egorrrka
    27 октября, 2015 в 15:49
    Ответить

  2. Полицейские не когда против уголовников не будут копать
    А те в свою очередь помогут любого заставить в чем угодно сознаться

    vas
    27 октября, 2015 в 19:09
    Ответить

  3. Я вижу что все было так
    Мальчишку кто то по какойто причине решил убить или за что то наказать
    Он обратился за помощью к охранику
    Стрелку назначили там где нашли пацана
    Пока кто то отвлекал охраника кто то порнул пацана ножем и убижал охраник тоже убежал
    Заявить в полицию он боялся потому что ему угрожали а в это время кто то следствие направил по ложному следу вот и все
    Что в этом поселке больше некого подозревать в убийстве
    Есть но с тех взятки гладкие они не боятся тюрьмы
    А вот у молодого охраника есть родители родственики
    с которых можно срубить бабло
    Вот его и решили пресануть откупится отпустят нет сядет
    Народу видно мозги промыли раз у них нету сомнений что именно он убийца
    Нормальные люди потребовали предявить доказательства что нашли настоящего убийцу
    Я не думаю что у полиции есть не опровержимые доказательства
    Версия убийства уже говорит о том что охраника подставили
    Что он не мог просто дать пинка пацану малолетке чтоб тот не требовал у него телефон мог но не дал почему потому что боялся тех с кем скентовался малый безпризорник

    vas
    27 октября, 2015 в 19:25
    Ответить

  4. Я знаю на все 100% что пацана убили уголовники живущие в этом ауле
    Он без призорник скитался голодный по поселку на еду добывал разными спосабами
    В кафе о нем хозяин видно знал и подкармливал его
    Так он скентовался с охраником
    Но пацану этого было мало
    И связался он с уголовниками
    Чемто заназил их попросил о помощи охраника
    Охраник походу хотел просто переговорить с теми кто наежал на пацана
    Вот те его и подставили пырнули ножом пацана и свалили все на охраника
    Охраник не виновен 100% это подстава и об этом хорошо снают следователи по этому они распростронили эту информацию среди местных чтоб они не разобравшись поверили что убийца охраник

    vas
    28 октября, 2015 в 09:40
    Ответить

  5. Уголовники всегда малолеток без призорников использовали в своих целях
    Научали мелочь сшибать у малышей
    Воровать все что без присмотра лежит
    Видно поцан на чемто спалился и чтоб полицейские не вышли на других кто его подучал решили пацана щавалить
    А подставить озраника
    Не какие улики не указывали что это сделал охраник
    Полицейские заподозрели охраника по ложной наводке того кто убил этого пацана
    Владелец кафе не зачто не взял бы на работу охраникам ложка который как какой шухер за нож хвататься будет
    А работа охраника кокраз и требует умение улаживать конфликты чтоб не кого не занозить
    Если Вы не знаете этого то не верьте и не пешите разную чушь
    Охраник кафе который будет при буиных пьяных клиентах понты колотить и силу показывать его вместе с кафе разнесут
    По этому 9-ти летний пацан не чем не мог его напугать так что он решил его убить
    Пацана убили из за того что он что то о комто знал лишние и уголовно наказуемое

    vas
    28 октября, 2015 в 09:54
    Ответить

  6. 9-летний пацан не мог с провацировать 21-го летнего трезвого психологически здорового охраника кафе
    Пацана убили за то что он что то о комто знал
    Это значит в течение года в поселке было совершенно преступление которое до сих пор не раскрыто или по нем осудили не всех или не виновного
    Или наоборот в селе готовилось преступление о котором узнал мальчишка и не схотел в нем участвовать
    А человек который отказываться учавствовать в преступление опасен для того кто его планирует
    Вот это и было причиной его убийства
    Не исключаю что против пацана могло быть совершено еще какойнибуть преступления
    Вариантов много разных версий если всех их полиция не проверит настоящий убийца избежит наказание

    vas
    28 октября, 2015 в 12:16
    Ответить

  7. уважаемая редакция!Редактируйте сообщения Васа,или влепите ему бан,до тех пор пока он не научится правильно писать.Ну не может человек получивший образование в советской школе так писать!!

    Ден
    28 октября, 2015 в 17:41
    Ответить

    • откуда вы знаете, может он в гарварде учился..

      mancubus
      28 октября, 2015 в 19:12
      Ответить

    • Ден28 октября, 2015 в 17:41
      Легче тебе научиться читать
      Или просто не читать
      А если любопыдство застовляет тебя всетоки читать то как оно написано то зачем людям делать лишнию работу

      vas
      28 октября, 2015 в 19:53
      Ответить

      • Я вот тоже щитаю не владея тилеелепатийой нефик лесть к вумным людем

        Это всё ЛПП
        30 октября, 2015 в 17:41
        Ответить

    • как?КАК это редактировать?
      ААА!!!! МАИ ГЛАЗА?!?!?! КАК МНЕ РАЗВИДЕТЬ ЭТО?!?!?!

      Это всё ЛПП
      30 октября, 2015 в 17:38
      Ответить

  8. По размышляв над той информацией что предоставило следствие СМИ
    у меня минимум три вареанта мотивов убийства
    И во всех вариантах вырисовывается картина что убийство пацана связано с попыткой скрыть другое преступле
    Вопрос только это преступление было совершенно или его планировали совершить
    В любом случае полицейским надо проделать огромную работу чтоб найти истинный мотив убийства
    И только после этого можно будет найти настоящего убийцу

    vas
    28 октября, 2015 в 20:04
    Ответить

    • Следствие ведут колобки… :lol:
      Прям Эркюль Пуаро какой-то, все-то ты знаешь, всё то ты понимаешь…

      egorrrka
      29 октября, 2015 в 11:49
      Ответить

  9. Здравствуй Vas

    за правду!!!!!
    03 ноября, 2015 в 00:36
    Ответить

  10. Vas мы незнаем кто вы но с вашим мнением согласны!!!!!!

    за правду!!!!!
    03 ноября, 2015 в 00:39
    Ответить

  11. Не могуу понять одного почему сотрудники его задержали? Как пишут корреспонденты мальчика не было с 21-25 октября в четверг он не пришел в школу и в пятницу в субботу волонтеры администрация школы сами же сотрулники вдоль и поперек прочесали эту котелтную, а тело малыша так и не нашли. В воскресенье в обед сама же мать звонит и в полицию и вызывает их в это же кафе где нашла куртку ребенка почему в первую очередь мать не ставят под подозрение? Где гарантии что сама же мать и убила своего ребенка семья неблогополучная, пьющая почему то после их звонка ребенка якобы находят в этой котельной под матрацем

    за правду!!!!!
    03 ноября, 2015 в 00:46
    Ответить

  12. По словам следователя двд убийца был «правшой» а парень которого обвинили ни в чем с рождения » левша «. И тем более по словам сельчан парнишка был в караганде выписывал свою супругу с роддома!!!!!! Господи где справедливость???? Еще не известно сделали мальчику вскрытие что бы установить время смерти? Дай бог чтобы все встало на свои места и нашли настоящего убийцу. А сотрудникам должно быть стыдно вешать убийство путем насилия и избиения!!!! Находясь на рабочем месте в неирезвом состоянии!!!! Стыд и срам таким полицейским. Вы должны в первую очередь установить лицо, а не просто отписать дело в шетский район!!!!!

    за правду!!!!!
    03 ноября, 2015 в 00:53
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)