Аким Карагандинской области не уверен, что новую котельную в Сарани достроят в 2016 году

Нурмухамбет Абдибеков: «100-процетной гарантии я дать не могу».

Котельная в СараниАким Карагандинской области не уверен, что в этом году удастся достроить и ввести в эксплуатацию новую котельную в Сарани. Об этом Нурмухамбет Абдибеков заявил, отвечая на вопрос корреспондента nv.kz, вчера, 17 февраля, во время своего брифинга в прямом эфире.

— Мы принимаем все меры, чтобы достроить эту котельную, — сказал глава Карагандинского региона. – Потому что если этот объект будет простаивать, то не исключено, что оттуда что-то будут потихоньку воровать. Поэтому мы заинтересованы, чтобы она заработала.

Новую котельную в Сарани, которая будет обеспечивать теплом все дома в городе, строят уже три года. На это выделено около 5 миллиардов тенге. Подрядчиком является Павлодарский котельный завод. Власти надеялись, что он успеет сделать всю работу к началу отопительного сезона, но зря.

— Подрядчик допустил отвлечение финансовых средств, которые шли на строительство, — рассказал Нурмухамбет Абдибеков. – Сейчас он ищет деньги, чтобы продолжить строительство.  Мы судимся с подрядчиком. Если судебные тяжбы затянутся, потому что тогда нам со строительными работами придется подождать. Потому что пока идет суд, мы должны сохранять доказательную базу. Поэтому я не могут дать 100-процетной гарантии, что мы достроим котельную в этом году. Если оценить ситуацию в процентах, то на 75% у меня есть уверенность, что мы сможем завершить этот объект в нынешнем году и 25% — что в следующем году.

Сейчас судебное разбирательство приостановлено, проводится экспертиза.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Аким Карагандинской области не уверен, что новую котельную в Сарани достроят в 2016 году: 6

  1. То, что котельная не будет построена, никто и не сомневался. Как и ТЭЦ-4 в Караганде.

    Гоголь
    18 февраля, 2016 в 18:18
    Ответить

    • Кто бы говорил. Сам то «Мёртвые души» осилить не смог, а тут тебе не пером по бумаге чиркать и не с Пушкиным из соседней палаты развиться.

      vascubus
      19 февраля, 2016 в 08:17
      Ответить

  2. Из пяти миллиардов я думаю три ушли на откаты. И теперь подрядчик ищет деньги.

    Алекс
    18 февраля, 2016 в 20:01
    Ответить

  3. Пусть у акима Сарани светлая голова болит. А если не найдёт средства, то принять меры. Это его команда нашла подрядчика, пусть и отвечает. А деньги нужно было траншами переводить, по частям. Не оправдал высокого доверия и с миникотельным бизнесом рассорился.

    Да уш!!!
    19 февраля, 2016 в 11:36
    Ответить

  4. На откаты обычно уходит 10процентов видать их и не хватило!

    Шахтер
    19 февраля, 2016 в 16:33
    Ответить

  5. Странная доказательная база они что котельную в
    суд носят??( вместо заключения экспертов )
    8-O 8-O 8-O

    штрек иван
    19 февраля, 2016 в 19:34
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)