Для большегрузов ограничат движение по республиканском трассам

3 167 просмотров Рубрика: Свежие новости |

Такая мера вводится ежегодно.

грузС 1 марта по 1 мая, согласно приказу министра транспорта,  на автодорогах республиканского значения вводятся временные ограничения для фур с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн.

С 1 марта по 1 апреля ограничения действуют в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областях. С 23 марта по 1 мая ограничения установят в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

Допустимая максимальная сумма сдвоенных осей автотранспортного средства с двухскатными колесами при расстоянии между осями 1,3-1,8 сантиметров составляет 13,2 тонн, а для строенных осей с односкатными колесами — 18 тонн.

«Подобное ограничение вводится на дорогах ежегодно. И эта практика принята во многих странах со схожими с Казахстаном климатическими условиями. Данная мера позволит предотвратить образование колейности и, соответственно, обеспечить сохранность автомобильных дорог», — отметил директор департамента эксплуатации АО «НК «КазАвтоЖол» Толеген Абдуллин.

На какие автотранспортные средства ограничения не распространяются

1) осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями;

2) осуществляющие мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3) осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим;

4) осуществляющие перевозку продуктов питания;

5) осуществляющие перевозку пассажиров и багажа;

6) осуществляющие перевозку медикаментов;

7) занятые на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.

груз2


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Для большегрузов ограничат движение по республиканском трассам: 9

  1. Эх ,дороги дорогИ !

    Кира
    05 марта, 2016 в 12:25
    Ответить

  2. А зачем по дорогам вообще ездить?

    Санёк
    05 марта, 2016 в 21:52
    Ответить

    • а ещё лучше- ползать.

      777
      06 марта, 2016 в 00:15
      Ответить

    • правильно- по ним ходить надо. :lol:

      ром
      06 марта, 2016 в 00:17
      Ответить

    • Верно. Дороги созданы для путников и странников.

      mancubus
      06 марта, 2016 в 14:27
      Ответить

  3. «4) осуществляющие перевозку продуктов питания;»

    Насколько я понимаю, как минимум половина фур перевозят именно продукты питания.

    mancubus
    06 марта, 2016 в 13:03
    Ответить

  4. А дороги когда сделают?

    Alex
    06 марта, 2016 в 19:06
    Ответить

  5. «при расстоянии между осями 1,3-1,8 сантиметров» Это как? Объясните недалекому! Это ж какого диаметра колеса должны быть? 1см?

    Я
    06 марта, 2016 в 19:42
    Ответить

  6. А просто сделать качественные дороги не пробовали?

    Nikolay
    08 марта, 2016 в 01:18
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)