Преступник уже отбывает наказание за разбой
Преступление произошло в Жезказгане. Труп таксиста был обнаружен в сгоревшей машине 5 ноября 2006 года на окраине города. В тот же день возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Долгое время следователи разыскивали возможных свидетелей преступления. Спустя несколько лет, они нашли мужчину, который в 2006 году жил в городе Сатпаев, а после переехал в Россию. Затем вышли на второго свидетеля. Оба мужчины дали одинаковые показания.
В результате следствие установило подозреваемого в убийстве. Им оказался 25 летний житель Сатпаева. В 2009 году его приговорили за разбойное нападение к 8 годам. Преступник признался что совершил убийство. Он отобрал у таксиста деньги, убил его, а затем решил скрыть следы преступления. Для этого он поджег машину с телом.
На данный момент материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Карагандинской области для передачи в суд.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 67965 материалов.
Посетители оставили 247341 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Я так понял преступнику на момент убийства всего 15 лет было?
.
17 марта, 2016 в 18:02
Что за бредятина 25 минус 10 получается 15 лет уголовное наказание наступает с 16 лет
По этой пречине судить его за убийство совершенное в возрасте не достигшем уголовную отведственость и спустя десять лет нельзя
Потому что нет боле везких доказательств его причастности к убийству
А Вот свидетелей убийства судить надо за не данос о преступление и способствованию преступнику в скрытие от правосудия
Наказывать надо не тех кто совершает преступление а тех кто позволяет совершить преступление 15 летний пацан так хладнокровно убить селовека без помощи двух свидетелей не мог
vas
17 марта, 2016 в 19:06
Есть перечень преступлений за которые уголовная ответственность наступает с 14 лет, убийство в том числе.
Ерик
18 марта, 2016 в 01:09
по УК 1997го года за убийство, кражу износилование и ряд других преступлений ответственность наступает с 14 лет
Мария Ш.
18 марта, 2016 в 17:30