Все задания даются и выполняются на английском языке.
Школьников Караганды обучают с помощью популярной игры Minecraft, сообщает Tengrinews.kz.
В школе для одаренных детей имени Ныгмета Нурмакова учителя придумали необычный метод обучения детей биологии, истории, математики, информатики, географии, физики и химии, используя популярную компьютерную игру Minecraft. Автором методики стал учитель биологии Асхат Махметов. Совместно с учениками он воссоздал здание школы и ее кабинеты. Все эти конструкции можно увидеть в онлайн режиме игры Minecraft.
«На уроке биологии, по программе седьмого класса, ученики проходят тему позвоночных и беспозвоночных животных, дети в игре должны найти таких зверей. По химии можем дать задание — сделать парту, все материалы ученики должны изготовить в игре (срубить дерево, добыть металл). По истории нужно воспроизвести в игре какое-либо сражение или историческое здание. Используя правила захвата территории врагов, они изучают названия стран, городов и других географических наименований», — рассказал автор методики. Стоит отметить, что все задания даются и выполняются на английском языке.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 67957 материалов.
Посетители оставили 247341 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
А чё бы математику не учить по игре в «Бридж» например? Оченно по англичански будет. Да и географию заодно изучать — Петров, карты взял? — Йес, две колоды, сэр!
Простор для инноваций! Мультфильмы подключить можно, губку Боба без перевода, очень познавательно!
.
21 марта, 2016 в 19:17
Понятия не имею, что такое игра «Minecraft», но, собственно, почему бы и нет. Компьютерное моделирование в обучении применяется уже очень давно, даже военных лётчиков начинают сейчас обучать на компьютерных тренажёрах — а это, по сути, тоже игра. И как раз хорошо для химии и физики, точнее, тех её разделов, которые школьник не может потрогать руками (типа физики элементарных частиц), и посмотреть вживую, «а что будет если» — а именно такие вопросы очень важны для понимания. Тут как бы важно понимать, для чего компьютерные модели. Они вовсе не для того, чтобы ученику скучно, а с ними стало весело (хотя в школе и это приемлемо) — если человеку скучно учиться, пусть бросает, и идёт боранам хвосты крутит. Специалисты, которым скучно выполнять свою работу, стране не нужны. Компьютерные модели, как я говорил, для того, чтобы «потрогать» то, что «потрогать» невозможно. И применимы они не только в школе. Скажем, студента нашего политеха никто никогда не пустит в большой агромный коллайдыр, но он может посмотреть, что происходит в этом коллайдыре с частицами при тех или иных условиях, на модели, если такая есть — и это будет очень полезно и наглядно. Важно не вдаваться в развлечения, а помнить о сугубо практической направленности таких вещей. И английский хорошо. Помню, что в 16 лет учил английский невольно именно по технической документации, и англоязычным квестам — потому что ни другой документации, ни других игр тогда просто не было. И это было гораздо эффективней, чем обучение в школе.
mancubus
21 марта, 2016 в 22:18
Оно и так обучают детей
Бексултан
05 апреля, 2016 в 14:28