Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Военнослужащий бронегруппы выстрелил в живот солдату в Караганде

25 Декабрь, 2016 | 941 просмотров Рубрика: Криминал,Происшествия,Свежие новости | Автор: Модератор

Суд порекомендовал командованию провести с военнослужащими обучение по обращению с оружием для недопущения подобных инцидентов.

Военнослужащий бронегруппы № 5 войсковой части № 22750 Министерства обороны РК выстрелил из пистолета в живот солдату в Караганде, но избежал наказания по причине прощения со стороны потерпевшего, передает Today.kz c ссылкой на Военный суд.

Как огласил судья Есен Жумабеков, 23-летний сержант развлекался с огнестрельным оружием возле контрольно-пропускного пункта войсковой части № 22750.

«Держа в руке пистолет «Глок-17″, сержант произвел перезаряжание пистолета, то есть дослал патрон в патронник, после чего направил оружие в сторону сослуживца и нажал на спусковой крючок. В результате произошел выстрел, пуля попала в живот солдату», — сказал Жумабеков.

Согласно заключению экспертизы, сержант в результате выстрела из огнестрельного оружия причинил здоровью потерпевшего солдата тяжкий вред.

Военнослужащему бронегруппы вменили преступление согласно статье 462 УК РК «Нарушение правил обращения с оружием, представляющим опасность для окружающих». Однако на судебном разбирательстве потерпевший обратился к судье с просьбой прекратить производство по уголовному делу в связи с примирением с подсудимым.

«Учитывая, что подсудимый выплатил потерпевшему причиненный материальный вред, суд на основании статьи 68 УК «Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением» прекращает производство по делу и освобождает подсудимого от уголовной ответственности», — огласил постановление судья.

Между тем суд порекомендовал командованию войсковой части провести с военнослужащими обучение по правильному обращению с оружием в целях недопущения подобных шуток.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Военнослужащий бронегруппы выстрелил в живот солдату в Караганде: 19

  1. И после этого вопрос КОМУ,ЗАЧЕМ такая армия?!в гражданского бы засадил анолагично….зачем содержать такую «армию»

    GRAD
    25 декабря, 2016 в 12:12
    Ответить

    • Это ещё цветочки. В Актобе судят офицеров, которые во время нападения террористов удрали через окно туалета!http://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/12/21/74698
      Вот где защитнички

      один из массы
      25 декабря, 2016 в 14:03
      Ответить

      • Вопрос. А кому нужно такое следствие? Тут попытка убийства, а дело замяли, типа игрался. А если бы насмерть поигрался!? Интересен размер «морального вреда».

        Ибо нефик
        25 декабря, 2016 в 15:43
        Ответить

      • Один из массы. Так ведь их не известили, что будет нападение, поэтому они посчитали, что могут уйти. :)

        Ибо нефик
        25 декабря, 2016 в 15:48
        Ответить

  2. Держа в руке пистолет «Глок-17″-
    хороший ствол в руках «сержанта»-?
    ПС.
    Из такого же ствола в Турции недавно стреляли,однако…

    хороший ствол в руках "сержанта"-?
    25 декабря, 2016 в 13:48
    Ответить

    • Дешёвый и надёжный, за это и ценится.. А насчёт Турции — если повернуться ко всему миру опой, любой удар будет в спину.. Послов убивать, конечно, не дело — на его месте должен был быть..

      Александр
      26 декабря, 2016 в 10:57
      Ответить

      • Убивать кого бы то ни было — не дело, это право не человеческое.

        один из массы
        26 декабря, 2016 в 13:30
        Ответить

        • В принципе да. Как говорил не помню кто, убийство одного человека — это убийство, а бомбардировка двухмилионного города — уже статистика..

          Александр
          26 декабря, 2016 в 14:36
          Ответить

          • Угу. И Хиросима, и Нагасаки…

            один из массы
            26 декабря, 2016 в 17:07

        • Ну или, как бы вы отнеслись к тому, если бы в 1943м году самолёт с оркестром, летящим развлекать солдат Вермахта в Минске, вдруг упал в море?..

          Александр
          26 декабря, 2016 в 16:42
          Ответить

          • Ну, скажем, без той радости как у Божены Рынски. С христианской печалью бы встретил.

            один из массы
            26 декабря, 2016 в 21:38

          • В Ливию, Ирак, Афганистан, Югославию и так далее оркестры не летали. Ам. солдатам и так было весело. Я был в Сербии(части бывшей Югославии, если Вы не знаете), и лично слышал от сербов, как «весело» натовские самолеты сбрасывали на них бомбы. Вы знаете о «российском деспотизме и западной демократии» меньше чем я о Марсе. П.С. Благодарю НВ за свободу слова и возможность выразить свое мнение.

            Обожаю Караганду
            27 декабря, 2016 в 05:19

  3. Депутаты «шутят» так,что все в шоке, телеведущие с экранов на весь мир так,что телезрителям за них стыдно, теперь военнослужащие с оружием. Пуля в животе. Комики. «Ржака». Ага.
    Был такой «баннер» при Союзе-«Не играйте со спичками». Огромными буквами на домах,на витринах магазинов. Для детей. Не лишнее напоминание нашим взрослым «героям».

    02556
    25 декабря, 2016 в 15:44
    Ответить

  4. Откуда у нас в армии австрийские пистолеты? И чем он хорош интересно?

    Даня
    25 декабря, 2016 в 23:36
    Ответить

    • трофейный однако

      Степан
      26 декабря, 2016 в 12:51
      Ответить

      • а может он в армию со своим пришел? :mrgreen:

        один из массы
        26 декабря, 2016 в 13:32
        Ответить

  5. И правильно судят… в армию зачем идут? Родину защищать, а у нас в армию идут, только ради того что бы потом работать в органах…. вспомните фразу из фильма «грозовые ворота» если знаете…. военную часть захватили почти, а половина побежали…. Слава и почет тем ребятам кто стоял!!!!

    Даня
    25 декабря, 2016 в 23:45
    Ответить

  6. Мда.. Дедовщина уже и в суде работает..

    Александр
    26 декабря, 2016 в 10:53
    Ответить

  7. Медалью его наградить и в звании повысить… за меткую стрельбу

    Степан
    26 декабря, 2016 в 12:47
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики

Последние новости

  • Как в Караганде находят любовь без соцсетей?

    18 Февраль, 2026
  • Вопрос за директорами: ответственных при нападениях на детей в школах назвали в МВД

    18 Февраль, 2026
  • «Приезжаешь лечиться, а зарабатываешь новые болячки»: жительница Темиртау о состоянии детской больницы

    17 Февраль, 2026
  • Проверки на опьянение прямо на рабочем месте апробируют в РК

    16 Февраль, 2026
  • SCAT больше не будет принимать фрукты в ручную кладь: в авиакомпании прокомментировали данные из соцсетей

    16 Февраль, 2026
  • Очередная магнитная буря происходит на Земле — ученые

    15 Февраль, 2026
  • Прием заявлений на мартовское ЕНТ стартует в Казахстане с 15 февраля

    15 Февраль, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68208 материалов.
Посетители оставили 247345 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования