Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Находчивая карагандинка просит горожан подать ей на отпуск (видео)

12 Июнь, 2017 | 1 456 просмотров Рубрика: Видео,Городская жизнь,Свежие новости | Автор: Евгения Вологодская

И самое удивительное, что люди подают

Стоить солнышку чуть-чуть начать припекать, как карагандинцы начинают мечтать об отдыхе. Кого-то манят заморские берега и пляжи, а кому-то хотя бы на дачу выбраться. Что делать если в отпуск ой как охота, а денег нет?

Находчивая жительница Караганды придумала как наскрести на отпуск. Девушка встала около оживленного пешеходного перехода на 45 квартале с табличкой, украшенной изображением солнышка и пальм. На ней цветными маркерами написано: «Подайте на отпуск»!

Девушка признается, что карагандинцы подают и может  быть ей все-таки удастся скопить на отпуск. Эта идея, конечно, стара как мир, но по сей день действенна.  Причем чем нелепее запрос, тем чаще люди подают.

К примеру, в последние годы встречались молодые люди, которые собирали на билет в Великий Устюг, на подтяжки Карлсону, на «Jack Daniels» и на новый «Мерседес». Более банальные запросы «на билет не хватает», «подайте на бухло» чаще всего имеют меньший эффект, но не всегда. Сердобольные карагандинцы умудряются подавать и на выпивку.

А вы бы рискнули таким образом собирать средства на отпуск?


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Находчивая карагандинка просит горожан подать ей на отпуск (видео): 10

  1. Главное желание !
    И движение!!!
    И всё просто и душевно !
    Всем хорошего настроения!!!

    Игорь Павлович
    12 июня, 2017 в 19:23
    Ответить

  2. Вот так работают универсалы. :-D И это при проходящем ЭКСПО. Центр города! Да тут не только выговор, тут может и посерьёзней запахнуть кое кому.
    Дайте ей метлу и совок. Пусть убирает своё место рабочее. Хоть какая-то польза будет стране. Озеленители мля. :twisted:

    Да уш!!!
    12 июня, 2017 в 22:25
    Ответить

  3. По мне, так это позорище. Молодая, здоровая и не может заработать! Скажите люди, это лень? Или это наглость? И это в эпоху строительного бума, когда стране требуются штукатуры и асфальтоукладчицы.

    Да уш!!!
    12 июня, 2017 в 22:28
    Ответить

    • Стоять на паперти — это ее личное дело. Не нам судить. Может она вообще в карты на желание проигралась… Кто знает.

      уш да
      13 июня, 2017 в 11:11
      Ответить

    • Кстати, в Нью-Йорке есть черные, которые стоят с картонкой, на которой честно пишут, мол подайте немного денег, или наймите меня на работу, я могу вам отремонтировать водопровод, отштукатурить дом и т.п.

      Kote
      13 июня, 2017 в 11:48
      Ответить

    • А вы я смотрю миллионер? Не у всех есть возможность зарабатывать столько чтобы еще и в отпуск съездить. И вообще знаете я давно задумываюсь почему актеры, футболисты, певцы и прочяя безмозглая шелупонь (в большинстве случаев) зарабатывает в тысячи, десятки тысяч раз больше тех же врачей, учителей, шахтеров инженеров и т.д. Почему ??? У Вас есть ответ?

      Анвар
      13 июня, 2017 в 11:56
      Ответить

    • А по мне это нормально даже прикольно — молодая красивая девушка, хорошо одетая, не выдавливая слезу и ни вызывая жалости просит помочь. Т.е. у девушки есть цели, но нет на них средств и она не останавливается и идет к ним. Мало того у этой девушки БОЛЬШОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ будущее, она умница и она ломает стереотипы. А вы штукатурьте и асфальт укладывайте!!!

      САВ
      13 июня, 2017 в 17:13
      Ответить

  4. Вроде, закон о попрошайничестве не так давно принимали?
    Не работает?

    Зануда
    13 июня, 2017 в 15:07
    Ответить

  5. Мне понравились ваши ответы читатели НВ. Я уважаю Ваше мнение. Только вот почему мы в переднице планеты всей? А я вам отвечу. Потому что половина населения с протянутой рукой. Ещё сорок процентов это торгаши с авторынка орбита и супермаркета гранстор. А 10 % реально работающих у нас. Я то пользу приношу, а многие стремятся на паперти стоять. И я всегда буду больше уважать труд дворника, чем вот таких вот молодых, красивых, и «умных». И никакие ЭКСПО нам не помогут.

    Да уш!!!
    13 июня, 2017 в 21:38
    Ответить

    • Мы воспитаны так — хочешь покушать иди по работай! И это нормально для нас. Только мы не видим, что жизнь она одна и сегодняшний день пройдет, и больше не вернется. Время беспощадно, львиную долю мы тратим на работу и сон. Наше время выкупается, у кого то по дороже, а кто то продает за копейки. А как же все остальное? Молодость тоже проходит и ее не вернешь. Моя молодость вся прошла в работе и учебе, я себе ставил цели и шел к ним, и говорил надо. У меня были деньги ездить отдыхать, но я работал.Думал потом. Сейчас у меня жена и дети новые цели задачи, ответственность. И сейчас я понимаю, что время прошло и его не вернешь.
      Если человек может заработать денег затрачивая на это минимум своего времени, то по моему это хорошо. (в рамках закона)

      САВ
      14 июня, 2017 в 11:23
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики

Последние новости

  • Высокий уровень угрозы: в Казахстане ввели полный запрет на полеты вблизи шести стран

    14 Июнь, 2025
  • «Почему они так любят Дженнифер Лопес?»: менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в РК

    13 Июнь, 2025
  • В Алматинской области водитель скорой помощи насмерть сбил пешехода

    13 Июнь, 2025
  • Заключенные создали ОПГ и вымогали деньги у других осужденных

    13 Июнь, 2025
  • Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается: Минсельхоз

    13 Июнь, 2025
  • На малых озерах в парке появятся фонтаны, а также лебеди и утки с защитой от «наших варваров»

    13 Июнь, 2025
  • Скончался Вадим Георгиевич Лазарев

    13 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67108 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования