Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Шолпан Жусупова оспаривает свой штраф в областном суде

07 Август, 2017 | 691 просмотров Рубрика: Люди,Общество,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

Сегодня, 7 августа, прошло первое заседание

Шолпан Жусупова

Руководитель отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды Шолпан Жусупова оспаривает свой штраф в апелляционной инстанции областного суда. Сегодня, 7 августа, прошло первое заседание. Поддержать Шолпан Максутовну пришли депутат городского маслихата Адия Алимбаева, член Общественного совета Бейбит Жумабеков, житель Майкудука Владимир Лоор.

Вела дело судья Надежда Кузнецова. Первым делом она выслушала Шолпан Жусупову. При этом из зала заседания удалили и свидетелей, и представителей административной полиции. Шолпан Максутовна подробно объяснила, почему не выполнила предписание и не демонтировала 12 дорожных знаков «пешеходный переход», которые расположены на улице Магнитогорская, в районе 11 квартала.

— В 2011 году акимат Октябрьского района провел работу по укладке брусчатки на разделительной полосе с устройством пандуса, — сказала она. – Но знаки «пешеходный переход» не были установлены. Поэтому житель Майкудука Владимир Лоор писал многочисленные жалобы, в которых требовал поставить знаки. Последней инстанцией была районная прокуратура. Поскольку это было в зимний период, мы с Владимиром Ивановичем договорились, что сделаем осмотр весной. В начале мая мы выехали на место и убедились, что знаки там необходимы.

При этом Шолпан Жусупова уточнила, что установленные 12 знаков – временные. Их, скорее всего, уберут во время капительного ремонта улицы Магнитогорская, который запланирован на следующий год. А сейчас они здесь нужны. Поскольку в том самом месте люди переходят дорогу независимо от того, есть знак или нет. Они так привыкли. Им так удобно.

Следующим свою позицию изложил старший госинспектор Еркебулан Каримгожин. Именно он составил административный протокол на Шолпан Жусупову. В суде он давил на то, что знаки «пешеходный переход» в районе 11 квартала установлены без согласования с дорожной полицией, а значит – незаконно. Правда, где это написано, госинспектор так сказать и не смог. Вопрос об этом задавала ему судья Надежда Кузнецова. Но он уводил ее в сторону, а статью закона о необходимости согласования с адмполицией так и не привел.

После этого свое мнение озвучили свидетели.

В итоге судья отложила заседание на утро вторника, 8 августа. Оно будет выездным. Судья хочет увидеть пешеходные переходы и убедиться, действительно ли знаки установлены с нарушением.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Шолпан Жусупова оспаривает свой штраф в областном суде: 6

  1. Полицмейстеры как будто спецЫально ставят знаки в неудобных местах. А потом требуют соблюдения порядка. Ну как скажите пить правильно водку, если рюмку поднесли, извините, к .опе? Неудобно же. :mrgreen:

    Это не я
    07 августа, 2017 в 22:27
    Ответить

  2. Ну да, Майкудук это ж не город и юг. Где знаки через каждые 50метров поставленны. Это ж даже не три светофора подряд на УМАЕ. Это всего лишь жилые районы от 19 микрорайона до Горняка. Там люди не живут. Там пофиг, что от знака до остановки полкилометра. Что детей возле школ давят, что светофоров нехватает. Там работяги, они еще нарожают. А полиция хлебное место потеряла вот это горе!

    Нина
    08 августа, 2017 в 00:11
    Ответить

  3. Цитата: «Следующим свою позицию изложил старший госинспектор Еркебулан Каримгожин. Именно он составил административный протокол на Шолпан Жусупову. В суде он давил на то, что знаки «пешеходный переход» в районе 11 квартала установлены без согласования с дорожной полицией, а значит – незаконно. Правда, где это написано, госинспектор так сказать и не смог. Вопрос об этом задавала ему судья Надежда Кузнецова. Но он уводил ее в сторону, а статью закона о необходимости согласования с адмполицией так и не привел».
    ——
    Прикольный крендель! Явился зачем-то в суд, а что мычать в свое оправдание не знает… :mrgreen: Зато наверняка отлично знает фразу: «Ну что, брат, составляем протокол или как?»

    Ушлепок
    08 августа, 2017 в 08:49
    Ответить

  4. полицейские у нас уже имеют право трактовать закон? это что-то новенькое

    DM
    08 августа, 2017 в 11:31
    Ответить

  5. Полагаю, что дорожная полиция никакого отношения к дорожным знакам не имеет. В функции полиции входит только охрана правопорядка. Установка дорожных знаков в функции полиции входить не может, также как в функции полиции не может входить к примеру установка светофоров, установка освещения на дорогах, ремонт дорог, нанесение разметки, уборка дорог.
    Дорожная полиция должна на основе анализа, по сути давать рекомендации Акимату, по недопущению аварийности на дорогах. А на деле исходя из спора, аварийность дорожной полицией на спорном участке дороги не оспаривается, оспаривается только установка знаков, в связи с уменьшением пропускной способности дороги, т.к. пешеходные переходы это предполагают.
    На уменьшение пропускной способности дороги, жалоб никто не писал, даже сама полиция исходя из текста статьи об этом не спорит, соответственно о чем спор?!

    Александр Первый
    08 августа, 2017 в 15:19
    Ответить

  6. К сожалению, когда не правильно установленный знак полиции выгоден, они не спешат с требованием его убрать — просто устраивают «кормушку» (примеров множество — места не хватит перечислять), а когда эту «кормушку» убирают — вызывает возмущение!!! А речь в данном случае шла о о установленных знаках «Пешеходный переход» на сделанных еще в 2011 году по всем нормам пешеходных переходах (причем за бюджетные деньги!!! Это и для Вашего сведения Александр Первый …!

    Житель 19 микрорайона
    08 августа, 2017 в 17:13
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • Переносную конструкцию для защиты дороги от снежных заносов тестируют на севере РК

    05 Март, 2026
  • Шанс на жизнь: в Караганде впервые прооперировали младенца с коарктацией аорты

    05 Март, 2026
  • Строительство дороги по направлению Караганда – Жезказган начнут в мае

    05 Март, 2026
  • Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина

    05 Март, 2026
  • Министр назвала старение педагогов главной проблемой школ Казахстана

    05 Март, 2026
  • На трассе Астана – Караганда – Алматы установили новые скоростемеры

    05 Март, 2026
  • От Temu потребовали снять с продажи товары низкого качества в Австралии

    05 Март, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68255 материалов.
Посетители оставили 247351 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования