Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В Караганде судят группу предполагаемых вымогателей

12 Август, 2017 | 923 просмотров Рубрика: Криминал,Новости города,Свежие новости | Автор: Модератор

Шестерых мужчин, которые вымогали деньги у бизнесменов, судят в Караганда

По данным следствия, один из членов преступной группы позвонил предпринимателю и стал угрожать ему физической расправой, а также обещал создать серьезные помехи его бизнесу, если тот не передаст ему крупную сумму денег. Звонивший назвался членом организованной преступной группировки из Кокшетау. Однако в «крыше» предприниматель не нуждался, он сразу же обратился за поддержкой к местному жителю, который, как выяснили правоохранители, и был организатором схемы.

Последний, по версии следователей, сделал вид, будто знает автора звонка, который якобы обладает обширными криминальными связями, и посоветовал предпринимателю отдать требуемую сумму.

Вместе с предпринимателем он поехал на встречу на окраину Караганды с мнимыми членами ОПГ из Акмолинской области. Там шестеро подсудимых инсценировали разборку со стрельбой. Для убедительности один из них ранил предпринимателя.

«Из неустановленного оружия был произведен выстрел в предпринимателя в область правого бедра. После окончания мнимой разборки подсудимые заявили потерпевшему, будто члены ОПГ из Акмолинской области назначили новую встречу, и убедили его поехать туда в их сопровождении»,— указано в материалах уголовного дела.

В ходе встречи за пределами Караганды члены несуществующей ОПГ, роль которых играли подсудимые, потребовали 100 тысяч долларов с предпринимателя за то, что якобы один из них получил в ходе перестрелки огнестрельное ранение. В противном случае они грозились расправиться с семьей предпринимателя. Раненый бизнесмен согласился заплатить деньги. Он передал им дорогую машину, стоимостью шесть миллионов тенге, а также сдал в ломбард драгоценности.

Кроме того, шестеро подсудимых, по версии следствия, незаконно лишили свободы другого предпринимателя, требуя у него деньги за долг одному из местных жителей, который он уже отдал.

Однако подсудимые, назвавшие себя доверенными лицами кредитора, заявили, будто деньги он не получал. Они незаконно лишили его свободы и увезли на его же автомобиле в один из районов Караганды, где незаконно удерживали.

«Итого шестерым подсудимым вменяется совершение преступлений по четырем статьям Уголовного кодекса – 194 «Вымогательство по предварительному сговору», 126 «Незаконное лишение человека свободы», 200 «Неправомерное завладение автомобилем», 191 «Грабеж», — сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам.

Судебные слушания начались под председательством судьи Бекзата Шалгимбаева.

Источник: Novoetv.kz


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В Караганде судят группу предполагаемых вымогателей: 3

  1. Подсудимые будут пытаться спрыгнуть со 194 и 191 статьи на мошенничество. Ну печально. Привет из 90-х.

    Йцукен
    12 августа, 2017 в 15:11
    Ответить

  2. На дворе 21 век, а эти дауны типа движняковые все постановы лепят.
    Это все от недалёкого ума.
    Все эти типа движняковые пацаны, после заезда 1е су..и на лагере становятся.
    родители, сестры последнее продают, чтобы нанять адвоката, передачки и все остальное.
    Телки этих движняковых потом пока эти сидят, с другими мутятся.
    Вы дауны подумайте обо всем этом и идите работать по чесноку, а не типа крутых пацанов из себя строить. Ватники вы же!, денег нет у вас никогда, детей вы когда на море возили, на чем вы ездите, на старом гов..е, одни разговоры и пальцы гнете а по жизни вы пустышки.
    Вы когда своей матери шубу купили?
    почитали?, может хоть себе то врать перестанете, что вы в теме, вся ваша тема на ментов пахать.
    Идиоты и нищеброды!
    Вижу вас по городу часто, пустышки по жизни.

    Астана
    12 августа, 2017 в 23:55
    Ответить

    • от души сказанул! Мнение всех озвучил. Насмотрелись фильмов. Сейчас такое не прокатит. А закрыли простых исполнителей, бакланов тупорылых…

      Шемодан
      14 августа, 2017 в 11:27
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • Морозы в Казахстане: кто может рассчитывать на удалёнку, оплачиваемые перерывы и сокращённый рабочий день

    20 Январь, 2026
  • Когда заработает кинотеатр «Сарыжайлау»?

    20 Январь, 2026
  • Велогонщик Карагандинской области вошёл в команду мирового уровня

    20 Январь, 2026
  • В России планируют ужесточить правила въезда

    20 Январь, 2026
  • Карагандинский стадион «Шахтёр» готовят к требованиям UEFA

    20 Январь, 2026
  • Поклонница Виктора Цоя умерла на его могиле в Санкт-Петербурге

    20 Январь, 2026
  • Банки обяжут отказывать в займах призывникам срочной службы в РК

    20 Январь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68117 материалов.
Посетители оставили 247343 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования