Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В Темиртау выявлено более 300 нарушений в сфере оказания государственных услуг

28 Январь, 2018 | 264 просмотров Рубрика: Люди,Общество,Происшествия,Свежие новости | Автор: Алина Омаржанова

Об этом стало известно во время заседания межведомственной рабочей группы, на котором обсудили вопрос контроля качества и доступности госуслуг для населения

В Караганде состоялось заседение межведомственной рабочей группы по вопросам оказания государственных услуг.  Больше всего нарушений выявлено в Темиртау.   300  из них связано с их несвоевременным оказанием.      Этот вопрос  уже поднимали на расширенном заседании акима Темиртау. За нарушения требований законодательства    было уволено пять  госсулжащих, трое ушли по собственному желанию.

Берик АХМЕТОВ зам. руководителя Департамента по делам госслужбы и противодействия коррупции

Вы довели до того, что всех наказываете сотрудников. От этого ничего не меняется. Каждому говорю, карательные меры ни к чему хорошему не приведут.

Татьяна КУРИННАЯ  руководитель аппарата акима г. Темиртау

По фату нарушения были проведены служебные расследования. Установлено, что нарушения в основном происходят  при направлении запросов  в другие регионы  и области.Ответы по запросу поступают по истечению установленного срока , по оказанию услуг  ведется слабый  контроль по своевременным исполнениям.

В заседании межведомственной рабочей группы приняли участие и другие регионы области. Их подключили с помощью видеоконференцсвязи.   Отчитались те руководители, которые получили замечания  еще в прошлом году. К примеру, в Каражале, здание УВД находится в плачевном состоянии. По словам руководства, в ближайшее время там проведут ремонт. По результатам мониторинга, проведенного методом «тайного покупателя» в сфере образования, также выявили  нарушения.  Представители сразу  нескольких  колледжей Караганды оказывали  на платной основе те услуги, за которые не имели право брать деньги.

Есенгазы ИМАНГАЛИЕВ  руководитель управления образования

Мы переходим на электрронную биржу труда. Все эти вопросы, которые возникли сегодня, мы внесем  в эту систему, чтобы не было вот этого контакта и безбумажная среда исполняла все госулуги.

По итогам заседания  руководителям  ведомств  дали время на то, чтобы провести работу над ошибками.

 

Источник: kartv.kz


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

Последние новости

  • Горожане на общественной встрече довели акима до «демарша»

    15 Май, 2025
  • До 7 лет заключения: уголовную ответственность за принуждение к браку введут в РК

    14 Май, 2025
  • Мощный взрыв произошел на Солнце: каких последствий ждать

    14 Май, 2025
  • Школьным администрациям напомнили о строгих правилах проведения выпускных

    14 Май, 2025
  • Семья из Караганды выразила благодарность сотрудникам полиции за сопровождение в роддом

    14 Май, 2025
  • Свои с грядки или с полки супермаркета: что вкуснее, выгоднее и полезнее?

    14 Май, 2025
  • Почему комары выбирают именно вас: научные объяснения и способы защиты

    14 Май, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 66961 материалов.
Посетители оставили 247344 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования