Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В Караганде задержали грабителя, который избил женщину и отобрал сумку

28 Февраль, 2018 | 1 099 просмотров Рубрика: Криминал,Люди,Общество,Свежие новости | Автор: Алина Омаржанова

— Женщина была сильно избита и сказала, что задержанный нами молодой человек ограбил ее, — участковый инспектор

23 февраля поздно вечером возвращаясь с вызова в участковый пункт полиции, участковые инспектора Аманжолов Данияр, Битуов Айдын и Садритдинов Ильдар услышали крики женщины, которая звала на помощь. Полицейские побежали во двор, откуда и раздавались призывы о помощи. Во дворе дома они увидели лежащую на земле женщину со следами крови и убегающего вглубь дворов парня. Женщина рассказала, что убегающий парень напал на нее, избил и отобрал сумочку. Один из участковых остался с женщиной дожидаться скорой помощи и следственно-оперативную группу, а остальные бросились догонять молодого человека. Правда, далеко убежать у парня не получилось. Участковые инспектора его  задержали, передаёт NV.kz со ссылкой на МПС Карагандинской области.

— Женщина была сильно избита и сказала, что задержанный нами молодой человек ограбил ее, — говорит участковый инспектор отделения местной полицейской службы Центрального отдела полиции майор полиции Данияр Аманжолов. – У задержанного парня действительно была женская сумка. Позже задержанный признался в совершении ограбления.

На данный момент женщина проходит лечение, а  задержанный молодой человек водворен в следственный изолятор.

Местная полицейская служба рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности для того, чтобы не стать жертвой ограбления.

Первое правило самое банальное и, в то же время, важное — старайтесь всегда идти только по освещенным улицам, переходам, или выбирай кратчайшие пути между световыми «пятнами» от фонарей.  Если вы возвращаетесь домой в темное время суток, попросите родных выйти встретить вас у подъезда или калитки частного двора. В сильно позднее время, когда улицы безлюдные постарайтесь по возможности пользоваться услугами такси. В итоге, это может обойтись вам куда дешевле.

— Готовьте ключи заранее, еще до того, как подошли к своему подъезду или калитке.

— Женщинам лучше всего носить сумочку на плече, прижимая локтем. Решительного грабителя, конечно, это не остановит, а вот любителям ухватить на бегу или проезжая на скутере может помешать. То же касается и мужчин, которые часто носят барсеточные сумки в руке.

— Не слушайте музыку в наушниках, когда идете один по улице в темное время суток или где мало людей. Пользуясь практически отсутствием слуха у жертвы, Разбойники часто подстраиваются из-за спины, подходят в плотную и бьют по голове чем-то тяжелым, затем грабят.

— Если нападения не удалось избежать, а убегать поздно, громко кричите о помощи. Это иногда отпугивает грабителей. Но, если вы видите, что нападающий явно неадекватен и машет перед вами ножом или пистолетом, то лучше не кричать — это только спровоцирует его на жестокость. В такой ситуации вы потеряете меньшее, отдав ему все, что просит. Помните — жизнь дороже. Невзирая на страх, постарайтесь как можно лучше запомнить приметы преступника и немедленно обращайтесь в полицию.

 

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В Караганде задержали грабителя, который избил женщину и отобрал сумку: 2

  1. наверняка грабитель безотцовщина , рос с матерью РСПшкой…

    1

    Ванга
    28 февраля, 2018 в 13:54
    Ответить

  2. Ванга газы в воду не пускайте
    Склоность к приступлению в людях запождается на генетической уровне
    И тут воспитание не как не повлияет на человека

    1

    vas
    28 февраля, 2018 в 20:48
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Рубрики

Последние новости

  • Разве книги снова читают? Посоветуйте свои любимые книги!

    20 Июнь, 2025
  • Кинотеатры теряют зрителей: онлайн-платформы становятся популярнее, а поход в кино стал очень дорогим

    20 Июнь, 2025
  • Как правильно говорить: майкудукцы или майкудукчане?

    20 Июнь, 2025
  • Игрушки стали роскошью? Стич за 40 000 тенге!

    20 Июнь, 2025
  • Знаете ли вы, что существует голливудский фильм, связанный с Карагандой?

    20 Июнь, 2025
  • Женские консультации снова начнут работать в Казахстане

    20 Июнь, 2025
  • Чтобы асфальт не портился в жару и при нагрузке в Казахстане изменили дорожный стандарт

    20 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67147 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования