Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Юрий Дудь назвал Казахстан важным источником креатива

08 Апрель, 2018 | 198 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Новости Казахстана | Автор: Алина Омаржанова

Он также отметил работу режиссера Айсултана Сеитова.

Журналист и YouTube-блогер Юрий Дудь в интервью телеканалу MTV назвал Казахстан важным источником музыкального и кинематографического креатива, передает Today.kz.

Ведущая спросила Дудя о любимых клипах. Журналист перечислил десятку любимых, при этом выделил творчество казахстанских рэп-исполнителя Скриптонита и режиссера Айсултана Сеитова.

«Клип Jah Khalib «Хочу найти тебя, Медина». Там есть несколько жестких подрезов из фильма «Выживший», что немного неловко, но, так или иначе, если в 21 год Айсултан Сеитов может снимать такие клипы, то я боюсь представить, что он будет снимать в 30. Клип Скриптонита «Притон». Это невероятная песня, язык звуков, которые Скриптонит создал, — это так круто, что членораздельная речь там необязательна», — выразил мнение блогер.

Также он сказал, что Казахстан делает большие успехи в творческой сфере.

«В прошлом году пару раз гонял по некоторым халтуркам в Алматы. И оба раза жил на одной из центральных улиц. И вот пару месяцев назад эту улицу переименовали в улицу Нурсултана Назарбаева, и ловчее всех скооперировалась какая-то турфирма, которая в этот же день вышла с новым рекламным логотипом: «Мы работаем на Назарбаева». Это звучало хорошо и оригинально, я подумал, что Казахстан сейчас — очень важный источник музыкального, кинематографического и любого другого креатива», — заключил Юрий Дудь.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Юрий Дудь назвал Казахстан важным источником креатива: 2

  1. Вообще-то увековечивают после смерти, если этого он заслужил. Иногда тупость наших чиновников рождает креатив нашего народа. Иностранцы наверное в шоке!!!

    арман
    08 апреля, 2018 в 23:57
    Ответить

  2. «звучало хорошо и оригинально, я подумал, что Казахстан сейчас — очень важный источник .. креатива»..

    Только Алматы. Как, впрочем, и всегда. В Караганде, и других городах, собственного хорошего рекламного креатива попросту нет. Как, впрочем, и всегда. То, что иногда встречается хорошее — украдено в той же Алматы, либо не карагандинское, спущено сверху алматинской головой. «Мы работаем на Назарбаева» — да, очень удачно, хайпово, люди пойдут мимо, и зайдут (кстати, бывшая Фурманова, сам удивился).. Проблема же карагандинского рекламного «креатива» — авторы рекламируют не товар/услугу, не заказчика, ни сервис, ничего такого подобного. Карагандинские рекламщики рекламирую себя, и только себя (причём за деньги заказчика, и это не кажется им странным)). Поэтому смотришь на иной слоган, вывеску, фирменный стиль, про который в Караганде говорят «хорошо», и видно только автора — то, что он что-то читал, что-то видел, любит такие-то книги или фильмы, имеет такое-то представление о мире, и т.п.. А сервис/товар, чем он привлекает — не видно. В лучшем случае такая реклама не работает, в худшем — отпугивает клиента (т.к. детское желание автора показать себя иногда даже идёт вразрез с сущностью товара/сервиса). Ясно же, что самодемонстрация — это не реклама и не креатив. И такое тут всё, а креатив — только в Алматы..

    конь
    09 апреля, 2018 в 07:24
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Рубрики

Последние новости

  • Женщина стала фигуранткой дела о сталкинге: она преследовала женатого мужчину после расставания

    14 Май, 2026
  • Налог на мопеды предлагают ввести в РК

    14 Май, 2026
  • «Художника» наркорекламы задержали в Карагандинской области

    14 Май, 2026
  • В Казахстане приняли новое решение по вакцинации девочек против ВПЧ

    14 Май, 2026
  • В Минцифры прокомментировали заявления о росте тарифов на мобильную связь до 300%

    14 Май, 2026
  • Казахстанцам разрешат брать оплачиваемый отпуск на полгода

    14 Май, 2026
  • Казахстанских родителей призвали срочно проверить телефоны детей

    14 Май, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68511 материалов.
Посетители оставили 247367 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования