Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Военный из Караганды обезвредил опасного преступника

08 Май, 2018 | 260 просмотров Рубрика: Люди,Общество,Свежие новости | Автор: Мария Чичкина

Боец Национальной гвардии РК Акылбек Коныров в 2014 году проявил героизм и в одиночку обезвредил мужчину, вооруженного холодным оружием и пытавшегося совершить нападение на прохожих

Боец Национальной гвардии РК Акылбек Коныров в 2014 году проявил героизм и в одиночку обезвредил мужчину, вооруженного холодным оружием и пытавшегося совершить нападение на прохожих, передает корреспондент NV.KZ со ссылкой на novoetv.kz.

Акылбек Серикович родился в 1983 году в селе Мади Каркаралинского района Карагандинской области. Событие, которое он запомнит на всю жизнь, произошло в одном из многоэтажных домов города Балхаш в мае 2014 года.

«В этот день я готовился к несению службы, был в своей квартире. И вдруг в один момент услышал, что кто-то тревожно, чуть не взламывая, стучится в его дверь. Открыв дверь, я увидел обескураженного соседа по квартире с третьего этажа, который звал на помощь, указывая на преследовавшего его мужчину с окровавленным ножом. В этот момент, не раздумывая, применив приемы рукопашного боя, сумел отразить дерзкое вооруженное нападение ранее четырежды судимого преступника. После прибытия оперативной группы я передал его сотрудникам правоохранительных органов», — вспоминает Акылбек Коныров.

«Я не считаю, что совершил героический поступок. Это мой долг перед Родиной, перед людьми», — пояснил он.

Военнослужащий Коныров за свой подвиг был награжден орденом «Айбын» III степени. По праву удостоился этой награды он в канун дня Независимости в 2015 году. Помимо главного ордена в копилке героя есть множество других наград и медалей.

Лейтенант с детства мечтал стать военным. Будучи ребёнком, он вырезал погоны из бумаги и играл со сверстниками деревянным автоматом, который для Акылбека мастерил его отец.

«Я надеюсь, что сыновья пойдут по моим стопам. Они растут и уже стремятся быть патриотами страны. Моя мечта в будущем видеть своих детей настоящими защитниками своей страны», — рассказывает Акылбек Коныров.

Акылбек воспитывает двоих сыновей и дочь.

«Быть гордостью и опорой для своих родителей и близких — это и есть счастье. Глядя на меня, подрастают мои дети, и я хочу быть для них образцовым человеком», — отмечает он.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость Военный из Караганды обезвредил опасного преступника

  1. НВ сама оперативность с новостью!
    Молодцы!
    Так держать?

    Юзик
    09 мая, 2018 в 07:48
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • «Когда родишь?»- кто диктует женщинам сроки?

    17 Июнь, 2025
  • Грозит ли Казахстану цифровая зависимость от Китая?

    17 Июнь, 2025
  • Вопреки предупреждениям из РК в ОАЭ вылетают полные самолеты с туристами

    16 Июнь, 2025
  • Подозреваемого в избиении двух врачей арестовали в Караганде

    16 Июнь, 2025
  • Дождь и 40-градусная жара: какая погода ждет граждан в ближайшие дни

    16 Июнь, 2025
  • «Смотрят, как будто я им должна»:в Караганде обсуждают поведение консультантов в бьюти магазинах

    16 Июнь, 2025
  • Культурный отдых по-карагандински: шум,маты и разлитая кола

    16 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67117 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования