Он обслуживает 8 тысяч детей от рождения и до 6 лет
Карагандинские врачи перенимают опыт американских медиков. В одной из поликлиник города открылся первый в регионе Центр педиатрии, который обслуживает 8 тысяч детей от рождения и до 6 лет, передает 24хабар
Здесь трудятся 16 детских врачей, а также узкие специалисты в этом направлении. Чтобы маленькие пациенты не испытывали страха, предусмотрена специальная униформа для медперсонала. Интерьер также выдержан в ярких тонах, в кабинетах игрушки и цветная мебель. В центре есть ресурсная комната и кабинет развития ребенка, где родителей учат правильно ухаживать за малышами.
Также у педиатров появились дополнительные помощники – универсальные патронажные медсестры. Сания Буранкулова, директор поликлиники №3: — Новая должность в здравоохранении – универсальная прогрессивная патронажная сестра, которая будет работать на дому и выявлять социальные, психологические риски и обучать родителей правильному воспитанию ребенка.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 67117 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
в какой именно поликлиники? адрес?
Александр
14 августа, 2018 в 23:22
Поликлиника 3, которая на гульдере.
Юлия
15 августа, 2018 в 14:58
Второй раз уже читаю на этом сайте про это ноу-хау. Прямо седьмое чудо света. Не иначе. Оказывается даже при участии американских медиков
, сами видать не додумались.
Только вот в моем детстве всё это было. И отдельные поликлиники, и игрушки в кабинетах, и стены мультяшными героями разрисованы, правда из советских мультиков. И всё это было нормой.
Наталья
14 августа, 2018 в 23:52
Почему надо всё развалить, а потом обратно создать?
Санёк
15 августа, 2018 в 00:11
Все новое — это хорошо забытое старое !!!
Каламкас
15 августа, 2018 в 21:50