37-летний житель области и 20-летний житель города.
28 июля текущего года в полицию обратился житель города Караганда с заявлением о том, что неизвестный, проникнув через окно в его дом похитил имущество на общую сумму 600 тысяч тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 2 пункта 3 УК РК. Для раскрытия данного преступления был ориентирован весь личный состав ОВД области, сообщает NV.kz со ссылкой на пресс службу ДВД Карагандинской области.
В начале августа текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий «Кража» сотрудниками криминальной полиции задержан 37-летний житель области, который признался, что 28 июля в одном из частных секторов города, проникнув в дом потерпевшего, похитил имущества на общую сумму 600 тысяч тенге. В ходе предварительных следственных мероприятий, задержанный признался еще в 8 кражах чужого имущества, которые он совершал с мая по начало августа текущего года в Юго-Восточном и Центральном секторе города Караганды на общую сумму более 1 миллиона тенге.
В настоящий момент задержанный находится под стражей, проводится расследование.
Также, сотрудниками Октябрьского отдела полиции УВД города Караганда в момент совершения кражи имущества с автомашины «Опель Астра» задержан 20-летний житель. В ходе досудебного расследования задержанный признался в семи фактах аналогичного преступления.
Полиция рекомендует, как защитить имущество от «квартирных» краж – это установить домофоны с фото и видео фиксацией, установить камеры видеонаблюдения и охранные сигнализации, установить железные решетки на окнах, в особенности 1 и 2 этажей домов, установить металлические двери, качественные замки к ним. Уезжая надолго, просить соседей присматривать за квартирой.
_____________________________________________________________
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66332 материалов.
Посетители оставили 247284 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Ой, да будет опять какое-нибудь примирение или прощение и отпустят их дальше «зарабатывать» себе на жизнь! Бардак полный с преступниками, они уже ничего не бояться, так как их просто не сажают!
Сосед
23 августа, 2018 в 16:35