Напомним, что ранее сообщалось о введении нового дизайна водительских документов.
Такая мера, как сообщают в Министерстве внутренних дел, позволит усилить защиту документов граждан страны. Водительские права обзаведутся чипами с биометрическими данными владельцев, передает NV.kz.
Напомним, что ранее сообщалось о введении нового дизайна водительских документов. В МВД обещали применять более качественную и технологичную продукцию для изготовления прав и свидетельств о регистрации транспортных средств. Теперь в ведомстве планируют вносить отпечатки пальцев граждан на новые паспорта автолюбителей.
— Мы принимаем меры по усилению защиты водительских удостоверений и свидетельств о регистрации. Вводим чипы нового образца, они с большим объемом памяти. Это необходимо для внесения большой информации, так как планируем вносить в чипы биометрические данные владельцев транспорта и владельцев водительских удостоверений — отпечатки пальцев, — рассказал замглавы Комитета административной полиции МВД Алибек Кенисбаев.
При этом сам чип будет переводиться на обратную сторону. Новая форма водительских прав, по словам специалиста, похожа на удостоверение личности. Помимо этого соответствующий документ, а также техпаспорта поменяют цветовой окрас. Эти изменения планируется ввести ближе к 2021 году.
Всего на сайте опубликовано 68651 материалов.
Посетители оставили 247372 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.