С каждым годом в Казахстане значительно увеличиваются цены на продукты питания.
Жительнице Караганды пришлось отдать двоих своих детей в интернат. Из-за неподъёмных цен на продукты питания Асемгуль, мать семерых детей, оказалась не в силах прокормить такую большую семью, — передаёт корреспондент NV.kz
С каждым годом в Казахстане значительно увеличиваются цены на продукты питания. В этот год заметно подорожали крупы, мясо и овощи. Многодетная семья Асемгуль столкнулась с отсутствием средств даже на продукты первой необходимости. Карагандинка одна воспитывает семерых детей. В этом году она лишилась ежемесячного денежного пособия. В связи с этим матери пришлось поместить двоих своих детей в интернат. По словам Карагандинки продукты сейчас очень дороги. Дети голодают. В домашнем холодильнике семьи, как правило, пусто. Детям мать варит жидкие супчики на воде.
Как объясняет горожанка, с продуктами ей часто помогают соседи, или же многодетная мама берёт продукты в долг в местном магазине. В прошлом году Асемгуль прошла бизнес курсы и открыла ИП, хотела заниматься ремонтом машин. Женщине перестали начислять пособие, но бизнес не пошёл. С того времени семья перебивается на минимальные средства. Женщина отдала двоих детей в интернат, с надеждой, что хотя бы там они не будут голодать.
Если в ближайшее время ситуация не измениться, мать-одиночка вынуждена будет поместить в интернат и остальных членов своей семьи, а сама устроиться на работу. Как быть дальше и кого просить о помощи женщина пока не знает.
Всего на сайте опубликовано 66283 материалов.
Посетители оставили 247279 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.