В посёлке Кенгир заработала четвёртая солнечная электростанция

«Данная электростанция полностью работает в автоматическом режиме.

Фото: открытые источники

В Карагандинской области запустили очередной «зелёный проект» —  четвёртую солнечную электростанцию, передаёт корреспондент NV.kz

«Данная электростанция полностью работает в автоматическом режиме. Трудиться на этом производстве, смогут не более 10ти человек. Всего на отрезке земли в 20 гектаров установлено 29 436 солнечных панелей. Они способны производить 14 миллионов кВт/час в год. Производимую электроэнергию будут распределять в сети АО «Жезказганская распределительная электросетевая компания», — рассказали в областном акимате.

Три подобные электростанции уже функционируют в Сарани, посёлках Гульшат и Агадырь. Самая крупная из них – Саранская, мощностью 100 Мватт.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость В посёлке Кенгир заработала четвёртая солнечная электростанция

  1. Играть можно на любом устройстве без проблем и в любое время!

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)