
Жители дома Сатыбалдина 4 возмущены из-за строящегося рядом забора нового дома, сообщает корреспондент NV.kz. Как рассказала жительница, новый забор может полностью заблокировать подъезд к дому.
«В 2019 году напротив дома, на месте стоянки возвели 5-ти этажный дом (ЖК Инжу). Сейчас проводится благоустройство территории вокруг этого дома, готовится площадь для укладки асфальта и планируется установка забора. От выхода с подъезда до забора не более 5 метров, для нас будет заблокирован подъезд к дому, т.к. останется только палисадник и тропинка вдоль дома. В случае вызова скорой помощи машина даже подъехать к подъезду не сможет, а про пожарную машину и речи быть не может», — говорит карагандинка.
Она рассказывает, что велись переговоры с представителями застройщика.
«Просили о том, чтобы хотя бы калитку сделали, на что получили ответ: это частная собственность, делаем что считаем нужным, проект уже готов», — говорит жительница.
Остается непонятным, кто согласовывал этот проект и почему не учли подъезд транспорта к дому.