Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Не все поймут, но многие вспомнят: мультфильм «Ну, погоди!»

21 Декабрь, 2020 | 342 просмотров Рубрика: Афиша,Кино,Общество,Свежие новости,Фоторепортажи,Юмор | Автор: Евгения

Сегодня, 21 декабря, умер создатель мультфильма «Ну, погоди!» Александр Курляндский. Советскому писателю было 82 года.

Помимо известного нам шедевра «Ну, погоди», Александр Курляндский работал над сценариями таких мультфильмов, как «Баба-яга против!», «Сезон охоты», «Возвращение блудного попугая», «Великолепный Гоша» и «Яблочный пирог». Его юмористические рассказы были экранизированы в передаче «Ералаш». Автор также писал книги для детей.

Давайте повспоминаем, какие чудесные эмоции мы испытывали в детстве при просмотре советского мультфильма «Ну, погоди». В сюжете показана нескончаемая погоня волка за зайцем. Волк – типичный хулиган – ПТУшник. В самой первой серии он демонстрирует вопиющее поведение – закуривает сигарету, пинает жестянку, да и вообще, держит в страхе район. А Заяц – добропорядочный советский гражданин, который любит ухаживать за комнатными растениями, посещать культурные заведения, и прогуливаться на свежем воздухе. В каждой серии Волк пытается догнать Зайца – но у него это не получается. Заяц побеждает его хитростью, а серия заканчивается культовой фразой «ну, погоди», обращенной к Зайцу.

 

Удивительно то, что мультфильм не потерял своей актуальности и по сей день. Будучи взрослыми, пересматривая серии, мы подмечаем для себя что-то новое. Например, многие говорят, что Волк – олицетворение рабочего класса, а заяц – интеллигенции. И поэтому Волк всегда бегает за Зайцем.

Известно, что студия «Союзмультфильм» будет снимать продолжение мультфильма. Говорят,  что одним из новых персонажей нового «Ну, погоди!» станет Котенок. По сюжету юный герой будет периодически становиться невольным участником вечной погони Волка за Зайцем.

Таких мультфильмов больше нет и не будет. Спасибо Александру Курляндскому за этот шедевр.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • Продавцы техники ведут себя как мошенники

    17 Июль, 2025
  • Карагандинка заработала миллион тенге за костюм сказочного персонажа

    17 Июль, 2025
  • Пресечена деятельность преступной группировки вымогателей в Карагандинской области

    17 Июль, 2025
  • Футбольная академия появится в Караганде

    17 Июль, 2025
  • Умер карагандинский актер Кайрат Кемалов

    17 Июль, 2025
  • Благотворительным фондам перестают верить казахстанцы

    17 Июль, 2025
  • Менее чем за 9 минут приезжает скорая на срочные вызовы

    17 Июль, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67256 материалов.
Посетители оставили 247365 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования