Природные пожары в Карагандинской области: 2 степных пожара и 15 загораний

За прошедшие сутки по состоянию на 08.00ч. 05.07. на территории Карагандинской области взято на контроль 17 очагов природных пожаров, из них: 2 степных пожара на территории Улытауского района (Жангельдинского и Актастинского с/о площадью 920 га и Амангельдинского с/о на площади 180 га) и 15 степных загораний (не превышающие 50 га) на территории Улытауского, Каркаралинского, Осакаровского, Бухар-Жырауского, Шетского, Нуринского районов и города Каражал.

Из 15 степных загораний ликвидированы 10. На контроле остаются 2 степных пожара и 5 степных загорания.

Местным исполнительным органом принято решение об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба на территории Жангельдинского, Актастинского и Амангельдинского с/о, а также создана комиссия по оценке ущерба.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)