Кредит на 3 млн тенге оформила аферистка на жительницу Караганды

146 просмотров Рубрика: Криминал,Свежие новости |

19 апреля в Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 48-летней жительницы Караганды. Женщина рассказала, что ей позвонил некто и представился сотрудником одного из банков. По словам последнего, кто-то якобы пытается завладеть денежными средствами со счета заявительницы. И чтобы этого не случилось, банку необходимо обновить ее данные, сообщает Polisia.kz.

Поверив неизвестному, женщина передала ему все свои данные. А через несколько дней к ней поступило сообщение из финансового учреждения, что на имя заявительницы оформлен онлайн-кредит на сумму 2 млн 900 тысяч тенге. 10 августа в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Anti-Fraund” сотрудники криминальной полиции задержали 20-летнюю девушку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)