Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Будут ли дорожать яйца в Казахстане?

08 Октябрь, 2021 | 804 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Город,Городская жизнь,Градус общества,Люди,Новости города,Новости Казахстана,Обсуждение,Общество,Свежие новости,Слайдер | Автор: Дастан Мухажанов

Увеличение затрат на покупку корма и отсутствие субсидирования могут заставить казахстанские предприятия повысить стоимость яиц. Как скоро ожидается рост цен на продукцию, передает nv.kz.

Казахстанские предприятия могут повысить цены на яйца из-за финансовых проблем, связанных с низкими субсидиями и подорожанием стоимости кормовой базы. Последняя в свою очередь, как отмечают специалисты, с начала года повысилась в стоимости в два раза. Между тем, в настоящий момент в Карагандинской области повышение цен на продукцию пока не предвидится. Об этом рассказали в компании ТОО «Ushtobe Qus», производящей до 126 миллионов яиц в год.

«Средняя стоимость десятка яиц по области – 390 тенге. Да, названные проблемы имеются, но мы не можем дать прогноз о росте цен. Пока цена стабильна», — поделились представители организации.

Иная картина наблюдается в Северо-Казахстанской области. Здесь владельцы сразу нескольких птицефабрик могут оказаться на грани банкротства из-за отмеченных выше проблем, что неминуемо приведет к увеличению стоимости продукции.

«В прошлом году мы потеряли ряд предприятий из-за птичьего гриппа, и это тоже даст свои плоды. Если лишат субсидий и не будет господдрежки, потеряем еще много птицефабрик», — заявил заместитель директора птицефермы Александр Чесноков в интервью для телеканала Almaty.tv.

Напомним, что в прошедшем году регионы Казахстана подверглись влиянию птичьего гриппа, из-за которого производство яиц сократилось до 10% в связи с сокращением субсидий со стороны государства. Одна фабрика в Карагандинской области и вовсе закрылась. В результате чего на рынке страны продукции стало на 30% меньше, что привело к росту цен.

А по какой цене сейчас покупаете яйца вы? Устраивает ли вас текущая стоимость на продукцию?


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Последние новости

  • Серебряным призером международной олимпиады по химии стал девятиклассник из Караганды

    09 Ноябрь, 2025
  • Пока горит красный: казахстанцев накажут за танцы у светофора

    09 Ноябрь, 2025
  • Крадут детство и время: в Дании запретят соцсети для детей младше 15 лет

    09 Ноябрь, 2025
  • Женщина из Берлина родила сразу пятерых детей: роды принимали 25 медиков

    09 Ноябрь, 2025
  • В четырех регионах РК ограничат движение из-за непогоды

    09 Ноябрь, 2025
  • 10 медалей на чемпионате Азии по спортивной акробатике завоевали карагандинцы

    09 Ноябрь, 2025
  • По благоприятному сценарию проходит на Земле магнитная буря

    09 Ноябрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67840 материалов.
Посетители оставили 247332 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования