Газета «Новый Вестник»

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Казахстанские медики получат доплату за борьбу с КВИ

31 Октябрь, 2021 | 450 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Власть,Город,Городская жизнь,Градус общества,Люди,Медицина,Новости города,Новости Казахстана,Обсуждение,Общество,Свежие новости,Слайдер | Автор: Дастан Мухажанов

1199129370

Правительство вынесло в открытое обсуждение новое постановление, согласно которому медработникам будет выплачиваться доплата за участие в противоэпидемических мероприятиях. В зависимости от степени риска врачи будут получать до 7 базовых окладов, передает nv.kz.

На портале «Открытые НПА» до 12 ноября находится на обсуждении документ о изменениях и дополнениях оплаты труда сотрудников медицины. Согласно тексту постановления, за работу в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 и риска его заражения медики будут получать доплаты в размере от 3 до 7 окладов. Причем доплата за работу начисляется за фактически отработанные часы.

Так, например работники из группы высокого риска: врачи, средний и младший медицинский персонал инфекционных стационаров, отделений реанимации, и стационаров, определенных для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, включая работников клинических отделений и параклинических подразделений, имеющих непосредственный контакт с инфицированными пациентами и (или) с биологическим материалом, будут получать доплаты в семикратном размере.

К медикам из группы среднего риска отнесли работников (врачей) лабораторий (отделов по приему отбора проб). Они будут получать пятикратный БДО за работу непосредственно с биологическим материалом, потенциально контаминированным коронавирусной инфекцией COVID-19, или с забором биологического материала от потенциально инфицированных лиц коронавирусной инфекцией COVID-19.

В группу с низким уровнем риска, чья доплата составляет 3 базовых ставки, попали:

— врачи, средний и младший медицинский персонал провизорных стационаров, провизорных отделений, включая отделения (коек) реанимации и других стационаров, определенных для оказания медицинской помощи пациентам, с коронавирусной инфекцией COVID-19, включая работников клинических отделений и параклинических подразделений, имеющих непосредственный контакт с инфицированными пациентами и (или) биологическим материалом;

— врачи, средний и младший медицинский персонал военно-медицинских (медицинских) подразделений центральных исполнительных органов и иных центральных государственных органов и их территориальных подразделений, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19, а также с вирусной пневмонией по клиническим и эпидемиологическим признакам, не исключающим коронавирусную инфекцию СOVID-19 (вероятный случай коронавирусной инфекции СOVID-19) в стационарных условиях из числа прикрепленного контингента, а также определенных к приему пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями, пневмонией и забору биологического материала, связанных с противоэпидемическими мероприятиями;

— врачи, средний и младший медицинский персонал карантинных стационаров, включая работников клинических отделений и параклинических подразделений, имеющих непосредственный контакт с инфицированными пациентами и (или) с биологическим материалом;   — врачи, фельдшеры и водители скорой медицинской помощи, в том числе в организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях;

— врачи и средний медицинский персонал скорой медицинской помощи с привлечением медицинской авиации в случаях их привлечения;

— врачи и средний медицинский персонал, водители и работники бригад экстренного реагирования и отряда медицины катастроф в случаях их привлечения;

— врачи, средний медицинский персонал и водители мобильных бригад;

— работники санитарно-эпидемиологической службы, в том числе дезинфекционной службы при эпидемиологическом расследовании очага коронавирусной инфекции COVID-19, а также работающие непосредственно с биологическим материалом, потенциально контаминированным коронавирусной инфекцией COVID-19 и проводящие дезинфекционные мероприятия в очагах коронавирусной инфекции.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Последние новости

  • Пятерых иностранцев осудили в Караганде за похищение гражданина Индии

    24 Сентябрь, 2023
  • На обучение учителей работе с родителями потратят более миллиарда тенге

    24 Сентябрь, 2023
  • Минтруда РК опровергло информацию по спецвыплатам для казахстанских шахтеров

    24 Сентябрь, 2023
  • Казахстанский актер на 25-й секунде нокаутировал российского бойца

    24 Сентябрь, 2023
  • Четверть городских территорий надо отдать под скверы

    24 Сентябрь, 2023
  • Караганда молодая всегда! Караганда, не старей никогда!

    23 Сентябрь, 2023
  • Станет ли «Келешек» заменой госгрантам на учебу

    23 Сентябрь, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 61785 материалов.
Посетители оставили 246968 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования