Ожидать ли учителям сокращения заработных плат: комментарий МОН

Жители Казахстана начали активно распространять в соцсетях информацию о том, что преподавателям снизят зарплату в следующем году. В профильном ведомстве прокомментировали эти слухи, передает nv.kz.

В мессенджерах стали рассылать слухи об отмене 30%-ных доплат педагогам. На что в МОН заявили, что выплаты за обновленное содержание образования будут поступать учителям как и прежде.

«Напомним, что с января 2022 года заработные платы педагогов по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева будут повышены еще на 25 процентов. Отметим, что в 2020 году зарплаты педагогов выросли на 25 процентов, в 2021 году — еще на 25 процентов», — поделилась пресс-секретарь МОН Молдир Абдуалиева.

По ее словам, педагогам значительно увеличили доплаты за наличие квалификационной категории в пределах от 30 до 50 процентов. Помимо этого, казахстанским преподавателям повысили в два раза надбавки за проверку тетрадей и классное руководство.

Ведомство призвало граждан руководствоваться только проверенной информацией.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)